UA | RU
09 июня 2026, 18:36

В Черниговской области пьяный военный СЗЧ устроил стрельбу из окна собственного дома

Фото: полиция Черниговской области

В городе Бахмач на Черниговщине полиция задержала 49-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из автоматического оружия из окна собственного дома 8 июня

Об этом сообщили в полиции Черниговской области, передает RegioNews .

Инцидент произошел вечером 8 июня. В полицию поступило сообщение о выстрелах на одной из улиц города. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что к стрельбе причастен военнослужащий, находящийся в статусе самовольно покинувшего воинскую часть (СПВ). По данным следствия, мужчина произвел несколько выстрелов из автомата из окна своего дома в направлении гаража.

Во время обыска в доме правоохранители изъяли автомат АК-74 с глушителем, два магазина и 17 патронов калибра 5,45 мм. Оружие и боеприпасы были направлены на экспертизу.

Мужчину задержали в соответствии со статьей 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания.

По факту происшествия возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) и ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство с применением огнестрельного оружия).

Санкции инкриминируемых статей предусматривают до семи лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что в Яготине Бориспольского района мужчина открыл стрельбу из окна квартиры многоэтажки и повредил автомобиль.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел