UA | RU
02 октября 2022, 13:43

В Черниговской области авто подорвалось на мине: четверо погибших

Фото из открытых источников

В воскресенье, 2 октября, в Черниговской области автомобиль с людьми попал на мину. Погибли 4 человека

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на заявление главы Черниговской ОВА Вячеслава Чауса.

"Авто с 4 гражданскими жителями области наткнулось на мину в лесу близ Шестовицы. Все погибли", - говорится в сообщении.

По его словам, люди проигнорировали упреждающие знаки, а также временный запрет на посещение лесов.

"В очередной раз подчеркиваю: в области проведено экспресс-разминирование (поля, помощники, обочины у магистралей), сплошное же - займет годы", - добавил Чаус.

Как рассказали в полиции Черниговской области, вечером 1 октября поступило сообщение о том, что четверо жителей села Киинка Черниговского района уехали на автомобиле в неизвестном направлении и перестали выходить на связь.

"Сегодня утром в лесном массиве Черниговского района был обнаружен уничтоженный взрывом автомобиль. Все четыре человека в авто погибли", - констатировали в ведомстве.

Напомним, утром 2 октября в Ахтырском районе Сумской области взорвался автомобиль. На вражескую мину авто связующих АО "Укртелеком" наехало, когда съехало на обочину дороги у телебашни.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Активистка Богуславец намеренно занизила в декларации стоимость двух приобретенных квартир в Киеве, чтобы скрыть более 2 млн грн
05 декабря 2025, 15:14
Около 90% Черниговщины без света из-за аварии
05 декабря 2025, 14:55
"Зарабатывали" на детской порнографии: сообщено о подозрении администраторам подпольной сети
05 декабря 2025, 14:53
Зеленский никак не определится с кандидатурой на замену Ермаку
05 декабря 2025, 14:42
Правоохранители сообщили о подозрении перешедшему на сторону врага депутату Харьковского городского совета
05 декабря 2025, 14:29
На Полтавщине легковушка вылетела в кювет в результате ДТП: пострадала женщина
05 декабря 2025, 14:17
В чем разница между Николаем Чудотворцем и Санта Клаусом
05 декабря 2025, 13:59
В Полтавской области мужчина взорвал боеприпас возле авто: пострадали две женщины
05 декабря 2025, 13:45
Россияне продвинулись вблизи трех населенных пунктов в Донецкой области – DeepState
05 декабря 2025, 13:38
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25