UA | RU
03 сентября 2022, 13:33

На Черниговщине задержали банду, которая украла 10 кг украшений и миллионы гривен

Фото из открытых источников

На Черниговщине полиция задержала трех мужчин, которые украли из машины владельца ювелирного магазина товара на 3 миллиона гривен

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Национальную полицию Украины.

"В полицию обратился 69-летний житель Чернигова, который является владельцем ювелирного магазина. Мужчина сообщил, что перевозил в багажнике своего авто ювелирные изделия общим весом около 10 кг и наличные в разной валюте, общей суммой около 3 млн грн. Остановившись возле супермаркета, мужчина оставил машину на парковке. А когда через несколько минут вернулся, то деньги и ювелирные изделия из легковушки исчезли", — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что к преступлению причастны ранее судимые трое мужчин.

У Чернігівській області затримали зловмисників, які вкрали багато прикрас / фото npu.gov.ua

"Фигуранты использовали поддельные автомобильные номера и меняли внешность с помощью парика. При поддержке коллег из Киева и Киевской области полицейские установили места, куда те начали сбывать ювелирные изделия", — сказано в сообщении.

Мужчин задержали, поместили в изолятор временного содержания.

На Чернігівщині затримали чоловіків, які вкрали багато прикрас / фото npu.gov.ua

Им инкриминируют преступление, предусмотренное частью 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой). Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Напомним, в Украине объявили подозрение в госизмене женщине из Днепропетровщины, которая выпытывала у мужа, что находится на передовой, данные о расположении Вооруженных сил Украины, и передавала их россиянам.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
РФ выдвинула новый ультиматум по Донбассу
31 марта 2026, 18:04
Правительство и Зеленский согласовали все налоги и сбросили ответственность на депутатов
31 марта 2026, 17:54
Жители Буковины за 10 тысяч евро переправляли мужчин в Румынию
31 марта 2026, 17:32
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
31 марта 2026, 16:53
На Черниговщине разоблачили канал торговли людьми: женщин вывозили за границу для сексуальной эксплуатации
31 марта 2026, 16:20
В среду дожди накроют всю Украину, но будет тепло
31 марта 2026, 16:09
США ничего не добились, а Иран получил разрушения, которых можно было избежать
31 марта 2026, 15:55
В Киеве будут судить женщину, у которой в квартире погибла лиса
31 марта 2026, 15:50
Украинские военные поразили в Луганской области российский ЗРК стоимостью около 50 миллионов долларов
31 марта 2026, 15:33
Во Львовской области военным за 15 тысяч долларов обещали "трансфер" с полигона домой
31 марта 2026, 15:21