UA | RU
30 апреля 2024, 09:59

Черкасский ТЦК временно прекратил прием документов на отсрочку

иллюстративное фото: из открытых источников

Черкасский объединенный городской территориальный центр комплектования с 25 апреля временно приостановил прием документов на отсрочку. Это связано с принятием закона о мобилизации

Об этом рассказала спикер Черкасского ТЦК Алина Кривошея, передает RegioNews со ссылкой на Суспільне.

По словам спикера, приостановили принятие документов из-за того, что президент подписал изменения в некоторые нормативные акты.

"В частности, это касается и предоставления отсрочок. После вступления в силу закона о мобилизации (а это 18 мая) должны измениться правила предоставления отсрочок. Алгоритм должен быть утвержден постановлением Кабмина. Для того чтобы люди сейчас не тратили впустую время и собственные ресурсы, временно приостановлено принятие документов. Ведь рассмотрение пакета документов превышает срок вступления в силу нового закона", – пояснила она.

После вступления в силу закона о мобилизации прием документов возобновят. В то же время, документы, представленные до 25 апреля, будут рассматривать согласно действующему законодательству.

Напомним, ранее сообщалось, что во многих городах Украины наблюдаются очередиу Территориальных центров комплектования и социальной поддержки. Командование Сухопутных войск Украины отреагировало на ситуацию. Там напомнили, что ТЦК работают круглосуточно и готовы принять людей в любое удобное время.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
Певица Анна Тринчер призналась, почему завершила последние отношения
15 апреля 2026, 01:55
"Я была немного противна": певица Lida Lee откровенно рассказала о детских комплексах
15 апреля 2026, 01:35
Шеф-повар Эктор Хименес-Браво решился на операцию: он объяснил, зачем
15 апреля 2026, 00:55
На Буковине мужчина работал на россиян и призвал их избивать по Украине
14 апреля 2026, 23:15
РФ ударила КАБами по Харьковщине, пострадала женщина
14 апреля 2026, 22:47
В Харькове швею поставили на военный учет как медсестру: ТЦК отказался исправить это
14 апреля 2026, 22:45
Что действительно происходит в Прилуцком РТЦК?
14 апреля 2026, 22:25
Телеведущий Александр Педан во время войны приобрел 2 авто и 2 квартиры в Киеве
14 апреля 2026, 21:59
Российские военные активизировались в Сумской области
14 апреля 2026, 21:33
В Полтавской области за 4 тысячи долларов "продавали" свободу от службы
14 апреля 2026, 21:25