UA | RU
25 апреля 2024, 21:07

Черкасщина страдает от подтоплений: спасатели сняли дроном масштабы стихии

скриншот с видео

В Черкасской области спасатели помогают населению преодолевать последствия масштабных подтоплений. Некоторые жители региона оказались отрезанными водой от суши

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГСЧС.

Как отмечается в сообщении, спасатели осуществляют превентивные меры по недопущению ухудшения ситуации в местах подтопления пойм и пониженных приречных территорий.

Также отмечается, что сотрудники спасательной службы укрепляют и возводят заградительные дамбы там, где есть такая возможность.

В ведомстве добавили, что группы спасателей продолжают мониторить ситуацию в Черкасском и Золотоношском районах с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Также спасатели постоянно держат связь с жителями, отрезанными водой от суши, в случае необходимости готовы оказать помощь.

"Уровень опасности остается оранжевым", – предупреждают в ведомстве.

Напомним, ранее в Украинском гидрометцентре предупредили об угрозе подтоплений в Киевской, Черниговской, Черкасской и Одесской областях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50