UA | RU
06 февраля 2024, 18:31

Три человека провалились под лед на Черкасщине, спасая собаку

фото: pixabay.com

В поселке Чернобай Черкасской области неравнодушные бросились спасать собаку и провалились под лед. Их вытащили работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям

Об этом сообщили в ГСЧС Украины, передает RegioNews.

Происшествие случилось 4 февраля в поселке Чернобай на реке Ирклий. Парень провалился в воду, пытаясь спасти свою собаку.

Спикер ГУ ГСЧС Украины в Черкасской области Юлия Норовкова рассказала, что на помощь собаке прибежали местные жители. Неравнодушные вызвали полицию и спасателей.

Очевидцы происшествия рассказали спасателям, что хозяин собаки увидел, как его четвероногий любимец тонет в реке. Он бросился спасать его, однако провалился под лед. На помощь молодому человеку пришли еще двое неравнодушных, однако и они стали заложниками воды.

Еще один местный житель не растерялся и бросил утопающим веревку. Это помогло всем им добраться до берега еще до того, как приехали спасатели.

"Людей вытащили до нашего прибытия, поэтому мы встретили участников происшествия уже на берегу. Все они были в состоянии шока и имели признаки переохлаждения", – сказала спикер.

Норовкова отметила, что двоих пострадавших госпитализировали, еще один отказался от помощи медиков. Собаку же хозяин забрал домой.

В главном управлении ГСЧС Черкасской области с начала года зафиксировали уже 11 событий на водных объектах, в результате которых два человека погибли, а 19 – удалось спасти. Среди спасенных – один ребенок.

Напомним, ранее на Полтавщине двое 22-летних парней провалились под лед.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Конфликт из-за голубей: 64-летняя полтавчанка получила 6 лет за попытку ослепить соседа
11 февраля 2026, 15:46
Члены МОК либо забыли историю возникновения Олимпийских игр в Греции, либо сознательно политизируют этот вопрос
11 февраля 2026, 15:35
В Ровенской области мужчина во время застолья напал на товарища с ножом
11 февраля 2026, 15:35
В Черкассах суд признал митрополита УПЦ МП виновным в религиозной вражде и оштрафовал
11 февраля 2026, 15:21
Во Львовской области во время тревоги раздались мощные взрывы
11 февраля 2026, 15:07
"Боевые" 100 000 грн и компенсации за ранения: юристы разъясняют, как получить выплаты
11 февраля 2026, 14:53
Ветер и до +10 градусов: в Украину идет резкое потепление
11 февраля 2026, 14:50
В Черновцах мужчина пытался поджечь банк
11 февраля 2026, 14:35
Прикрывались "связями" с правоохранителями: ГБР разоблачило схему переправки уклонистов за границу
11 февраля 2026, 14:07
Молодые контрактники получат годовую отсрочку от мобилизации – ВР
11 февраля 2026, 13:55