UA | RU
16 февраля 2023, 17:42

На Буковине задержали чиновницу при получении взятки

Фото: Facebook

Сегодня, 16 февраля, в Черновицкой области задержали начальницу райотдела государственной исполнительной службы, которая требовала и получила взятку в размере 300 тысяч гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Офис генерального прокурора.

"При процессуальном руководстве Черновицкой областной прокуратуры начальнице одного из районных отделов государственной исполнительной службы и ее пособнику сообщено о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в большом размере", - заявили в офисе.

По данным следствия, чиновница требовала и получила от гражданина иностранного государства 300 тыс. грн за закрытие исполнительных производств. К противоправной деятельности женщина привлекла своего гражданского мужчину, непосредственно получавшего средства.

Правоохранители задержали должностное лицо и его пособника сразу после получения второй части оговоренной суммы неправомерной выгоды в размере 200 тыс. грн.

В настоящее время решается вопрос об избрании им мер. Однако в случае доказательства вины, чиновнице грозит до десяти лет с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, ранее киевский предприниматель, владелец компании ООО "Гювекхаус" Игорь Тынный рассказал о своем общении с депутатом Киевсовета от "Слуги народа" Владиславом Трубицыным, которого правоохранители год назад разоблачили на получении взятки. Предприниматель получил в аренду земельный участок вблизи парка "Наталка" и сейчас ведется расследование НАБУ по заявлению ряда депутатов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...