UA | RU
Виталий Бала директор Агентства моделирования ситуаций [email protected]
13 июля 2021, 16:23

Об историческом единстве русских и украинцев

Глава страны-агрессора написал статью о едином народе, которым он считает россиян и украинцев
Глава страны-агрессора написал статью о едином народе, которым он считает россиян и украинцев

В свое время Советский Союз решил вообще придумать термин советский народ, чтобы нивелировать национальную идентичность других четырнадцати республик, ведь языком общения советского народа был русский язык.

С точки зрения колонизаторов - это была правильная попытка для защиты от распада колониальной державы.

Как колониальная страна, Российская империя захватывала постоянно чужие территории и постоянно расширяла свою территорию за счет этих территорий.

Поэтому, когда Путин пишет в статье, что Украина своим существованием обязана советской эпохе, он почему-то не вспоминает существование УНР и захват Украины большевиками.

Когда Путин пишет, что настоящий суверенитет Украины возможен только в партнерстве с Россией, то как понимать, что это за партнерство, когда Россия аннексировала Крым, развязала войну на Донбассе. Захват украинской территории, убийство тысяч украинцев, точно нельзя назвать партнерством.

Когда Путин пишет о проекте "анти-Россия" и что только тех, кто ненавидит Россию в Украине называют настоящими патриотами, он наверняка считает всех идиотами в Украине. Такое впечатление от прочитанного, что это Украина напала на Россию, захватила ее территорию и убивает россиян.

А в отношении одного народа, то эта пластинка уже так долго крутится, именно для того, что оправдывать свою агрессию, ненависть ко всему украинскому, ведь недаром Путин написал, что Россия никогда не допустит, чтобы ее исторические территории, где проживают близкие, по словам Путина, люди к России, использовались против России.

Путин в очередной раз выдает из себя геополитического художника, который рисует красные линии для других. Но, на самом деле он является маляром, который в своем воображении рисует новый проект "СССР-Российская Империя", который он хочет воплотить в жизнь и с помощью военных действий.

Статья вышла накануне визита Владимира Зеленского в Вашингтон и во время визита в Германию.

Путин просто мечтает жить в биполярном мире, как было во времена СССР, чтобы Кремль имел право на включение стран в свои исключительные интересы и никто не вмешивался. Такой страной он и видит Украину и то, что Путин написал в своей статье, является очередным пропагандистским опусом Кремля с претензией иметь якобы историческое право захватывать чужие территории, которые он считает исторически своими.

Россия - наш враг и Путин в очередной раз это подтвердил в своей статье.

Поэтому, Украина, по моему мнению, должна быстрее всего порвать все связи со страной-агрессором, которые когда-то нам навязывали, оставив только человеческие, тогда идеи о едином народе, общем историческом и духовном, останутся в советском прошлом, чтобы будущее Украины никоим образом не было связано с Россией.




 
Подписывайтесь на RegioNews
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться
29 февраля 2024
"Дія" для военных: каким будет новое приложение "Армия+" и будут ли отправлять там электронные повестки
В Министерстве обороны анонсировали запуск отдельного приложения для военнослужащих – "Армия+". Новинка будет несколько похожа на "Дію", но сначала пользоваться ею смогут только действующие военнослуж...
На Днепропетровщине будут судить доверенное лицо "вора в законе"
19 марта 2024, 11:54
Россияне за сутки совершили почти 350 атак по Запорожской области: последствия
19 марта 2024, 11:47
В Николаевской области экс-сотрудник оборонного завода шпионил за ВСУ с помощью дронов
19 марта 2024, 11:16
В лесу Винницкой области не сдетонировал черный "шахед": фото
19 марта 2024, 11:03
В Тернополе пожилой человек пострадал от отравления угарным газом
19 марта 2024, 10:53
Россияне пустили в действие разведывательные дроны в Одесской области: ВМС ВСУ уничтожили две цели
19 марта 2024, 10:19
В Киеве спасатели обнаружили тело человека в доме
19 марта 2024, 10:01
В Луганской области оккупанты пытались пойти в штурм возле Тернов, — ОВА
19 марта 2024, 09:41
Повреждены предприятие, котельная и дома: в Харьковской ОВА рассказали о последствиях вражеских ударов
19 марта 2024, 09:24
Оккупанты утром обстреляли населенные пункты Сумской области
19 марта 2024, 09:02