UA | RU
20 декабря 2023, 14:46

По мотивам пресс-конференции президента: прорисовывается стратегия "сбросить все на военных"

Зеленский подчеркивает разделение на «моя команда менеджеров» и «военные»
Зеленский подчеркивает разделение на «моя команда менеджеров» и «военные»
фото: president.gov.ua

Пренебрежительное "Валера".

Пассаж о "селфи делать не буду". Хотя это проклятое селфи могло бы очень помочь международной помощи оружием и деньгами. Голосованию в Конгрессе.

Постоянное подчеркивание, что именно Генштаб, военные, армия должны решать вопросы по мобилизации, стратегии, конкретным вещам на поле. А где здесь выпал наш целый Верховный Главнокомандующий, так любивший подчеркивать этот статус на прошлых пресс-конференциях?

Прямая удочка для антонин и любителей простых решений, что это военные "мясники", а не Банковая. "Они предложили дополнительно мобилизовать 450-500 тысяч человек. Это очень серьезная цифра. Я сказал, что мне нужно больше аргументов, чтобы поддерживать это направление, потому что это вопросы людей, справедливости, обороноспособности и финансов". Ну а как вы хотели господин президент и ваш Андрей, Дима и Жовква – красоваться в хаки и танковых шевронах, пока кто-то бессменно гниет в окопе 2 года?

Из этой категории пренебрежения заявление "на одного военного – 6 человек в гражданской жизни". Могу сказать, что я охотно поплачу налоги для незнакомого военного, но не на марафон или Ленку Крапивянку-Кравец.

Подчеркнутый раздел на "моя команда менеджеров" и "военные".

"На Юге были сложности, потому что все говорили о целях". Давайте честно скажем, что регулярный пиар Подоляка, Ермака и Маляр на контрнаступлении мощно испортил всем планы. У меня есть скрины Маляр, где она еще 19 апреля говорит о начале контрнаступления. Я не видела ни одного поста Залужного, Сырского, Тарнавского со смайликами и другой фигней об этом. Но политических клопов – овер дофига.

Зеленский и его команда явно решили придерживаться стратегии "сбросить все на военных". И как-то пропетлять до выборов. Авось тупые избиратели, которые хотели шашлыка, теперь клюнут на аэропорт Борисполь.

Очень интересное заявление о Борисполе, учитывая, как власть готовилась к защите Гостомеля. Когда бригаду Нацгвардии, несмотря на прямые предупреждения ЦРУ, отправили в полном составе на Рубежное. Хорошо, что оккупантам не удалось в итоге взять аэродром, иначе многие киевляне уже удобряли бы ближние скверы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера