UA | RU
Геннадий Москаль Экс-глава Закарпатской областной государственной администрации info@regionews.ua
17 июня 2020, 18:50

Доходы из декларации Геруса невозможно получить законным путем

8 мая я, как председатель ОО "Народ Украины против коррупции", сделал официальное сообщение на имя Генерального прокурора Ирины Венедиктовой о совершении уголовного преступления народным депутатом Андреем Герусом.
8 мая я, как председатель ОО "Народ Украины против коррупции", сделал официальное сообщение на имя Генерального прокурора Ирины Венедиктовой о совершении уголовного преступления народным депутатом Андреем Герусом.

В действиях этого "политика" усматриваются признаки сотрудничества с российскими спецслужбами, которые, среди прочего, поставили целью уничтожить энергетическую систему Украины. Открыть дело по факту государственной измены (ст. 111 Уголовного кодекса Украины) удалось только с помощью судебного решения. За это предусмотрено лишение свободы от 12 до 15 лет.

К сожалению, дальнейшие события лишь подтверждают подозрения в преступной деятельности Геруса.

В частности, были обнародованы коррупционные схемы на рынке электроэнергии, которые привели к многомиллионному ограблению государственных предприятий и финансовых убытков для украинских электрогенерирующих компаний.

В частности, жертвами Геруса и его сообщников стали столичное коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" и АО "Укрзализныця", которые были ограблены на 320 млн. грн. А это уже статья 364 и 191 УК.

Понятно, что противоправные действия Геруса должны были отразиться на его состоянии. Именно на такие мысли наталкивает его декларация. В 2014 году на банковских счетах Геруса было только 3 306 000 грн, а уже сейчас - 23 000 000 грн, 312 000 долл. США, 10 500 евро, 3000 фунтов стерлингов. А еще наличными он декларирует 185 000 долл. США и 45 000 евро. Есть все основания предполагать, что Герус получил активы, которые значительно превышают его законные доходы. Поэтому я снова обратился в Генеральную прокуратуру и НАПК.

А пока они там думают, хочу "поздравить" депутата Андрея Геруса с Днем России, который отмечался 12 июня.

По крайней мере свои подарки к этому "празднику" я ему уже сделал.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...
В Николаевской области муж отправил жене посылку со взрывчаткой
24 марта 2026, 15:59
Украинские спецназовцы уничтожили в Крыму пусковую установку гиперзвуковых ракет стоимостью более 200 миллионов долларов
24 марта 2026, 15:45
В Одесской области мошенники выманивали у военных деньги за элитные иномарки
24 марта 2026, 14:54
В Ровно бывший судья предстанет перед судом из-за "липовой" справки
24 марта 2026, 14:39
На Закарпатье тренер по боксу организовал канал для бегства уклонистов
24 марта 2026, 14:15
СБУ ликвидировала киллера ГРУ РФ и задержала его подельников: кого хотели убить россияне
24 марта 2026, 14:05
В Днепре 17-летний водитель Tesla на огромной скорости "влетел" в здание и авто
24 марта 2026, 13:35
Вместо детских праздников – наличные в карман: в Запорожье разоблачили схему хищения благотворительных миллионов
24 марта 2026, 13:28
Утренний удар по Днепру: 12 раненых, среди них двое детей
24 марта 2026, 13:13
"Фиктивная служба" на сумму более 430 тыс. грн: на Одещине будут судить командира взвода и подчиненных
24 марта 2026, 13:09