UA | RU
16 сентября 2022, 16:44

Операция "Ликвидация": как за день удалось уничтожить сразу несколько коллаборантов

Сегодняшний день оказался довольно урожайным на ликвидированных предателей. Партизаны удачно уничтожили и не на шутку испугали коллаборантов в оккупированных Бердянске, Луганске и Херсоне
Сегодняшний день оказался довольно урожайным на ликвидированных предателей. Партизаны удачно уничтожили и не на шутку испугали коллаборантов в оккупированных Бердянске, Луганске и Херсоне
Фото из открытых источников

Ликвидация супругов коллаборантов в Бердянске

В оккупированном россиянами Бердянске 16 сентября были ликвидированы Олег и Людмила Бойко. Они занимали высокие должности в оккупационной администрации. Об уничтожении супругов сообщил в Telegram другой гауляйтер, "член главного совета" оккупационной "администрации" захваченных районов Запорожской области Владимир Рогов.

В окупованому Бердянську ліквідований один із гауляйтерів: деталі

По информации оккупантов, коллаборант-чиновник был ликвидирован на территории микрорайона Колония в Бердянске, возле собственного гаража. Вместе с ним была уничтожена его жена, также сотрудничавшая с российскими оккупантами.

Руководитель оккупационной администрации Запорожской области Евгений Балицкий подтвердил факт уничтожения коллаборантов, отметив, что ликвидация произошла ночью.

Кем были уничтоженные коллаборанты

Олег Бойко занимал в оккупационной "администрации" Бердянскую должность "заместителя председателя военно-гражданской администрации". Он отвечал за работу жилищно-коммунального хозяйства.

Людмила Бойко возглавляла оккупационную "территориальную избирательную комиссию" Бердянска. Она отвечала за проведение будущего "референдума" о присоединении города к Российской Федерации.

Уничтожение "генерального прокурора "ЛНР"

Также 16 сентября при взрыве в оккупированном Луганске погиб один из главных коллаборантов. Погибший занимал должность генерального прокурора "ЛНР".

О ликвидации "генпрокурора "ЛНР" Сергея Горенко проинформировало прокремлевское информационное агентство "РИА Новости".

Вибух в Луганську: Що відомо про загиблого "генпрокурора "ЛНР"Информацию медиапропагандистам подтвердил другой коллаборант, помощник министра внутренних дел "ЛНР".

По информации, полученной изданием "Интерфакс" в экстренных службах Луганска, в кабинете Горенко произошел взрыв. "Генпрокурор "ЛНР" скончался на месте инцидента.

Кем был погибший "генпрокурор "ЛНР"

Сергей Горенко родился в 1982 году в Свердловске Луганской области. В 2003 году окончил Луганскую академию внутренних дел МВД имени 10-летия независимости Украины. В 2006 году окончил Луганский государственный университет внутренних дел.

Работал в правоохранительных структурах Луганской области. На 2014 занимал должность начальника отдела расследования преступлений в сфере хозяйственной деятельности ГУМВД в Луганской области. После захвата власти российскими оккупантами, изменил присяге и перешел на службу в "ЛНР".

Там он вступил в должность "исполняющего обязанности первого заместителя генпрокурора "ЛНР". С 22 ноября 2019 года — "генпрокурор "Луганской народной республики".

Взрывы в Херсоне

Кроме этого, 16 сентября в Херсоне рядом со зданием оккупационной администрации прогремели взрывы. Российские СМИ сообщают об обстреле, якобы рядом со зданием администрации упали не менее пяти ракет.

Замглавы оккупационной администрации Кирилл Стремоусов сообщил, что якобы украинская ракета попала непосредственно в здание администрации Херсонской области. Он говорит, что снаряд попал в его кабинет. Стремоусов не пострадал.

Херсонское издание "Мост" сообщило о том, что в результате взрыва ранена коллаборантка Алла Бархатнова. Российские пропагандисты ранее писали, что в результате удара по суду в Херсоне ранения получила "начальница" так называемого департамента труда оккупационной администрации (а ее водитель погиб). По данным "Моста", эту "должность" от оккупантов получила именно Бархатнова.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
СБУ отреагировала на заявление представителей Белоруссии об ударах по больницам Киева
26 апреля 2024, 21:25
ДТП в Броварах: видео момента наезда на людей и комментарий полиции
26 апреля 2024, 21:10
Глава Броварского РГА, который пьяным сбил людей на переходе, будет уволен, – ОВА
26 апреля 2024, 20:29
В Броварах пьяный глава РГА сбил толпу людей
26 апреля 2024, 20:10
Россияне активно штурмуют на Новопавловском и Авдеевском направлениях, – Генштаб
26 апреля 2024, 19:58
Оккупанты совершили почти 20 атак на Никопольщину: последствия
26 апреля 2024, 19:38
Кличко показал эвакуацию больниц в Киеве
26 апреля 2024, 19:16
БМП, БТР и 9 окупантов: ССО показали, как уничтожают россиян в Донецкой области
26 апреля 2024, 19:00
В Луцке 14-летнего парня поразило током на крыше вагона: он скончался в больнице
26 апреля 2024, 18:54
Очень высокий уровень опасности: россияне вывели в Черное море два подводных ракетоносителя
26 апреля 2024, 18:33