UA | RU
02 мая 2024, 23:46

В Житомирской области нашли застреленными 7-летнюю девочку и ее родителей

фото: полиция

2 мая утром в селе Полесское Коростенского района в частном доме обнаружили тела трех членов семьи - 43-летних родителей и их семилетней дочери. Правоохранители предварительно квалифицировали дело как умышленное убийство

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Житомирской области.

Тела обнаружили коллеги по работе умершего мужчины. Они решили прийти к нему домой и проверить, все ли в порядке, поскольку он не пришел на дежурство и не отвечал на телефонные звонки.

"Мужчина должен был заступить на суточное дежурство, но на службу не явился и на звонки не отвечал. Посетив его по месту жительства, коллеги обнаружили семью мертвой и сообщили о трагедии в полицию", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что смерть 7-летней девочки, 43-летней женщины и 43-летнего мужчины наступила в результате огнестрельного ранения. Одна из версий произошедшего: мужчина выстрелил в ребенка и женщину, а затем совершил самоубийство.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия в рамках уголовного производства по п. 2 п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство двух или более человек и малолетнего ребенка.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Харькова застрелил из ружья свою жену и дочь. Мужчина попытался скрыться, но его задержали.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49