UA | RU
23 июля 2024, 21:40

В Запорожье на светофоры устанавливают источники бесперебойного питания

фото: zoda.gov.ua

В Запорожье 24 светофора оснастят источниками бесперебойного питания, которые будут использовать солнечную энергию. Они должны повысить безопасность водителей и пешеходов при отключении уличного освещения

Об этом сообщает секретарь Запорожского городского совета и исполняющая обязанности городского головы Регина Харченко, передает RegioNews.

По ее словам, сейчас оборудованы два светофора на:

  • пересечении проспекта Соборного и улицы Украинской;
  • пересечении улиц Украинской и Почтовой.

"Это очень актуальный вопрос безопасности водителей и пешеходов Запорожья. Особенно в условиях, когда отключено уличное освещение. Для того, чтобы обеспечить светом наши с вами квартиры и дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы выполняет коммунальное предприятие "Запорожгорсвет" на средства городского бюджета в кооперации с Патрульной полицией и областными властями.

Напомним, с 18 июня в Запорожье ввели экономный режим работы системы уличного освещения. Также ограничивается использование подсветки фасадов коммунальных административных построек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Потеряем час сна: Украина переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2026, 18:23
Дроны и экономика: как Украина уничтожает нефтяные мощности РФ
28 марта 2026, 17:46
Полиция Харьковщины эвакуировала последнюю семью из прифронтовой Гонтаревки
28 марта 2026, 17:38
Украина и Катар подписали 10-летнее соглашение об оборонном партнерстве
28 марта 2026, 16:49
В Ровенской области мужчина попал под грузовой поезд
28 марта 2026, 16:16
ВСУ ракетой "Фламинго" поразили стратегический завод в Самарской области
28 марта 2026, 15:44
Вспышка кори на Прикарпатье: что запретят и кого это касается
28 марта 2026, 15:28
Армия РФ ударила по пожарно-спасательной части в Запорожье
28 марта 2026, 14:50
Артобстрел на Сумщине: погибла 20-летняя девушка, ее 6-летняя сестра в тяжелом состоянии
28 марта 2026, 14:39
В Луцке пьяный водитель влетел в дорожный знак и скрылся: его разыскали
28 марта 2026, 14:13