UA | RU
13 ноября 2023, 16:41

В Ужгороде работники ТЦК прокомментировали задержание водителя автобуса, который вез детей на соревнование

фото: facebook.com/vinshina

В Ужгороде работники областного территориального центра комплектования и социальной поддержки вместе с полицейскими в ночное время доставили водителя автобуса, который заночевал в местном хостеле, в военкомат для уточнения данных

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Facebook-страницу Закарпатского ТЦК и СП.

В пресс-службе Закарпатского ТЦУ рассказали, что сетью интернет распространяется информация "о возможных противоправных действиях представителей Закарпатского ОТЦК и СП". Поэтому решили разъяснить ситуацию "во избежание социальных обострений и конфликтных ситуаций".

Так, представители военкомата вместе с работниками Нацполиции проводили мероприятия по проверке соблюдения правил военного учета и выявления уклоняющихся от мобилизации граждан. Так они обнаружили мужчину, который не предоставил информации о пребывании на учете.

"Представители Нацполиции доставили его в Ужгородский РТЦК и СП для уточнения военно-учетных данных. При уточнении выяснилось, что у гражданина законных оснований на отсрочку по мобилизации (предусмотренные 23 статьей Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации") нет, и последний безосновательно избегает военной службы в Вооруженных Силах Украины", - говорится в сообщении.

Также в Закарпатском областном ТЦК отметили, что их представители вместе с полицией постоянно проводят мероприятия по выявлению лиц, нарушающих правила военного учета и тех, кто уклоняется от службы по мобилизации, не имея законных оснований для отсрочки.

В ТЦК подчеркивают, что в своей работе центры руководствуются исключительно действующим законодательством.

Ранее сообщалось, что представители военкомата задержали мужчину, который вез детскую сборную из Винницы на соревнования по тхэквондо. Водитель заночевал в ужгородском хостеле "Монада", откуда около половины второго ночи сотрудники ТЦК с полицейскими якобы насильно забрали его вместе с другими мужчинами в военкомат.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
Авто на скорости врезалось в отбойник под Киевом: госпитализированы водитель и 28-летняя пассажирка
22 декабря 2025, 20:20
Перечень болезней для непригодности к службе хотят сократить: что изменится
22 декабря 2025, 20:03
Во Львове Mazda сбила работника Муниципального караула - что известно
22 декабря 2025, 19:55
На трассе Киев–Одесса автомобиль врезался в отбойник: два человека в больнице
22 декабря 2025, 19:40
В Житомирской области ВАЗ влетел в Toyota: водитель погиб на месте, среди пострадавших - дети
22 декабря 2025, 19:25
В Днепропетровской области трое раненых после обстрелов FPV-дронами и артиллерией
22 декабря 2025, 19:16
Украинцы потеряют доступ к популярному банку: счета закрывают из-за законодательства
22 декабря 2025, 18:48
Сын не слушался: в Черкасской области мать избила малолетнего ребенка
22 декабря 2025, 18:45
Праздничные дни под угрозой: Зеленский предупредил о массированных ударах по Украине
22 декабря 2025, 18:32
Нетрезвый водитель в Ровно сбил женщину и ее 15-летнего сына: подробности трагедии
22 декабря 2025, 18:21