UA | RU
24 января 2024, 14:43

Мэр Луцка "наказал гривней" руководителей ЖЭКов за скользкие тротуары

фото иллюстративное: КГГА

Городской голова Луцка оштрафовал руководителей коммунальных ЖЭКов за скользкие тротуары. Они должны отдать 50% своей месячной зарплаты

Об этом сообщил Луцкий городской голова Игорь Полищук, передает RegioNews.

По его словам, в Луцке горожане жалуются на скользкие тротуары. Следовательно, мэр провел проверку посыпания города противогололедными смесями. По его словам, самая плохая ситуация во дворах, на пешеходных дорожках и междомовых проходах, за которые отвечают ЖЭКи. Критическая ситуация также на придомовых территориях отдельных ОСМД.

В связи с ненадлежащим исполнением обязанностей мэр применил к каждому руководителю коммунального ЖЭКа санкцию в виде штрафа на 50% месячного заработка.

Главам ОСМД же отметил необходимость осуществления ухода за придомовой территорией, независимо от статуса земельного участка под многоквартирным домом.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луцке из-за массовых "заминирования" решили перевести школы на дистанционное обучение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях