UA | RU
26 июля 2021, 10:31

В Винницкой области работники санатория присвоили почти 5 млн грн бюджетных средств

Фото из открытых источников

В Винницкой области должностные лица санатория присвоили почти 5 миллионов гривен государственных средств

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины.

Правоохранители выяснили, что бюджетные деньги присваивали на протяжении нескольких лет. Речь о средствах, которые отдыхающие платили за амбулаторное лечение и доплачивали за продление срока путевок. Поданные ими заявления и приходные кассовые ордера уничтожали, а деньги присваивали.

"С целью сокрытия преступных действий и избежания уголовной ответственности, в частности, бывший старший кассир санатория составляла и подписывала акты о результатах инвентаризации имеющихся средств, хранившихся в кассе санатория, куда были внесены заведомо ложные сведения", - рассказали в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове сотрудница почты присвоила 800 тыс. грн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню