UA | RU
02 апреля 2026, 16:05

Украинские военные поразили склад БПЛА, самолет и РЛС россиян в Крыму

иллюстративное фото: из открытых источников

В четверг, 2 апреля, операторы 1-го отдельного центра СБС совместно с ГУР провели серию операций против войск РФ на территории Крыма

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на официальный телеграмм-канал "Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины".

Как отмечается, в результате операции был поражен склад хранения БПЛА типа "Орион" – многоразового ударно-разведывательного дрона стоимостью более 5 миллионов долларов, способного нести ракеты и авиабомбы и находиться в воздухе до 24 часов. Подтверждено уничтожение 4 единиц БПЛа "Орион".

Также поражен самолет АН-72П – морской патрульный борт для наблюдения за прибрежной зоной и обнаружение нарушителей территориальных вод.

Третьей целью стала радиолокационная станция П-37 "МЕЧ".

Ранее Силы беспилотных систем уничтожили в Крыму вражескую технику на миллионы долларов. Операцию провели в конце марта.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников