UA | RU
22 февраля 2026, 11:30

Массированный удар по критической инфраструктуре Украины: есть попадание на 14 локациях

Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

В ночь на 22 февраля (с 19:00 21 февраля) россияне нанесли комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины с использованием ударных БПЛА, ракет воздушного и наземного базирования

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.

В частности, армия РФ применила:

  • 4 противокорабельные ракеты "Циркон";
  • 22 баллистические ракеты Искандер-М/С-400;
  • 18 крылатых ракет Х-101;
  • 2 крылатые ракеты Искандер-К;
  • 4 управляемые авиационные ракеты Х-59/69;
  • 297 враждебных БпЛА разных типов.

Основные направления удара: Киевская, Одесская, Кировоградская, Полтавская области.

Во время нападения воздушное пространство отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, на 10:00 противовоздушной обороной сбито или подавлено 307 целей.

Зафиксировано попадание 14 ракет и 23 ударных БПЛА на 14 локациях, а также падение обломков сбитых БПЛА на 5 локациях.

Напомним, в ночь на 22 февраля российские войска совершили массированную комбинированную атаку по территории Украины. Сообщалось, что в результате удара разрушены частные дома в селе Софиевская Борщаговка под Киевом.

В результате вражеской атаки на Киевскую область по состоянию на данный момент подтверждено 15 пострадавших, среди которых 4 ребенка. К сожалению, один человек погиб от полученных травм.

Кроме того, этой ночью Россия снова нанесла удары беспилотниками по объектам энергетической инфраструктуры Одесщины, возникли возгорания на больших площадях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития