UA | RU
04 июля 2025, 15:31

НАБУ провело обыски у Резникова, нашли "левый" телефон - СМИ

Фото из открытых источников

В СМИ появилась информация об обысках в доме бывшего министра обороны. Известно, что детективы нашли важные документы

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственные источники, передает RegioNews.

По данным СМИ, Национальное антикоррупционное бюро провело обыски у Алексея Резникова, ранее возглавлявшего Министерство обороны. Собеседники журналистов отметили, что правоохранители "что-то нашли", в том числе - "левый" телефон.

Также об обысках бывшего министра обороны сообщили в ZN.UA. Там предположили, что обыски касались дела о закупке продуктов для армии по завышенным ценам. Хотя в НАБУ ранее говорили, что Алексей Резников не один из подозреваемых. Источники сообщили, что детективы изъяли ряд значимых документов.

Справка. В начале 2023 года издание ZN.UA заявило, что Министерство обороны закупает продукты для военных в два-три раза дороже, чем в киевских магазинах. Особую огласку получил случай с "яйцами за 17 гривен".

Впоследствии заместитель министр обороны Вячеслав Шаповалов подал в отставку. Он был уволен на фоне скандала из-за закупок по завышенным ценам продуктов для военных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Лучшие гарантии безопасности – это наша собственная способность
05 декабря 2025, 18:35
Украинского бойца расстреляли при попытке сдаться: прокуратура начала расследование
05 декабря 2025, 18:24
В субботу и воскресенье в Украине прогнозируют от 3 мороза до 11 градусов тепла
05 декабря 2025, 18:18
Правительство одобрило новые контракты для военных: предлагают службу до 5 лет и годовые выплаты
05 декабря 2025, 18:08
Во Львове простились с убитым военным ТЦК Юрием Бондаренко
05 декабря 2025, 17:30
В Киеве зажгли огни на главной елке страны
05 декабря 2025, 17:25
Смертельное ДТП в Киевской области: столкнулись две иномарки, погибла женщина
05 декабря 2025, 16:55
50 тысяч студентов старше 25 лет были отчислены из университетов и колледжей по результатам проверок
05 декабря 2025, 16:44
Изоляция населения: на оккупированной территории Запорожской области россияне глушат VPN
05 декабря 2025, 16:25
Изнасиловал несовершеннолетнюю и скрылся в Германии: в Киевской области будут судить насильника
05 декабря 2025, 15:40