UA | RU
21 мая 2025, 21:45

Война нуждается в решениях по существу: журналист Бутусов мобилизовался в Нацгвардию

Фото из открытых источников

Военный журналист Юрий Бутусов рассказал, что стал частью войска. При этом он не уточнил, какую роль будет выполнять

Об этом сообщает "Радио Свобода", передает RegioNews.

Военный журналист, главный редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов мобилизовался в Национальную Гвардию Украины. Он не уточнил, какую роль будет выполнять, но рассказал, что мобилизовался в мае.

Юрий Бутусов вспомнил, как недавно комбат 47-й ОМБр заявлял о неоправданных задачах и потере людей. Журналист отметил, что система не работает. При этом он добавил, что проблема не была персонально в Залужном, а сейчас — не персонально в Сырском.

"Я не знаю, как сделать умными людей, принимающих решение, как заставить их думать не категориями рейтинга и пиара. К сожалению, все эти реакции на военных, отсутствие порядка в управлении - это результат того, что военно-политическое руководство меряет просто все происходящее исключительно в информационной плоскости - в количестве реакций, в количестве реакций, в количестве реакций. по сути, именно поэтому я решил идти в армию", - объяснил свое решение Юрий Бутусов.

Справка. Юрий Бутусов — украинский журналист, редактор "Цензор.нет". В основном он пишет о внутриполитической обстановке в Украине. В последние годы он посвящает больше времени именно военной тематике.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Отключение света коснутся всех регионов: в Укрэнерго обнародовали графики на 13 февраля
12 февраля 2026, 19:37
В Украине стало меньше избирателей
12 февраля 2026, 18:59
На Волыни пьяный мужчина бросил гранату в людей
12 февраля 2026, 18:15
Стало известно, где в Украине сейчас самая тяжелая ситуация с энергетикой
12 февраля 2026, 18:07
В Одессе полицейские разоблачили работника ТЦК на вымогательстве денег
12 февраля 2026, 17:46
Более 19 тысяч похищений: Офис генпрокурора проверяет данные по детям, похищенным РФ
12 февраля 2026, 17:45
На Юге пограничники поразили лодку, спецтехнику и средства связи оккупантов
12 февраля 2026, 17:39
Атаманщина – проклятие Украины, которое на протяжении нашей истории разрушало государственность эффективнее любых внешних врагов
12 февраля 2026, 17:27
Бойцы Госпогранслужбы показали, как уничтожают врага в Харьковской области
12 февраля 2026, 16:59
Спортсмена Гераскевича отметили высокой государственной наградой
12 февраля 2026, 16:31