UA | RU
17 марта 2025, 00:03

В понедельник в Украине похолодание: где ждать мокрый снег и сильный ветер

фото: pixabay

В понедельник, 17 марта, в Украине ожидается облачная с прояснениями погода. В западных, северных, Винницкой и Черкасской областях днем местами небольшой мокрый снег

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр, передает RegioNews.

"Ночью в южной части и восточных областях небольшой дождь, днем в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях местами небольшой мокрый снег; на остальной территории без осадков", – говорится в сообщении.

На дорогах западных областей местами гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, в западных, днем и северных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура в западных, северных, Винницкой, Черкасской и Полтавской областях ночью составит 3-8° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла; на остальной территории ночью и днем 2-7° тепла, днем на юго-востоке 8-13°.

В Киеве и Киевской области в понедельник облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем местами небольшой мокрый снег.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, по области днем местами порывы 15-20 м/с.

Температура в столице ночью 3-5° мороза, днем 1-3° тепла. В Киевской области ночью 3-8° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла.

Напомним, на Закарпатье спасли "туриста" из Черкасской области, который по дороге в Румынию заблудился в горах.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Украина либо будет соборной, либо ее не будет вообще
10 февраля 2026, 15:17
Думал, что это работа курьером: на Львовщине судили мужчину, который помогал россиянам готовить теракты
10 февраля 2026, 15:15
Бизнес с агрессором: СБУ проверяет связи днепровских предприятий с российским ВПК
10 февраля 2026, 15:01
На Харьковщине из-за российской атаки произошел пожар на АЗС: есть пострадавший
10 февраля 2026, 14:56
На Полтавщине женщина потеряла более 140 тысяч гривен из-за "работодателя"
10 февраля 2026, 14:45
В Кривом Роге накрыли подпольный цех: изъяли алкоголь и сигареты на 50 млн грн
10 февраля 2026, 14:29
В Киеве мужчина украл из супермаркета ящик алкоголя: очень хотел выпить
10 февраля 2026, 14:08
Лавров заявил, что быстрого мира в Украине ждать не стоит
10 февраля 2026, 13:54
Авиаудар по Славянску: количество раненых выросло до 14
10 февраля 2026, 13:41
Новое наступление окупантов: враг продвинулся на Донбассе и Запорожье – DeepState
10 февраля 2026, 13:27