UA | RU
30 октября 2024, 16:30

90 млн грн: партия "Слуга Народа" второй раз за год направляет на ВСУ масштабную помощь, – Елена Шуляк

фото: Елена Шуляк

Партия "Слуга Народа" перечисляет 90 млн грн на поддержку Сил обороны Украины. Такую крупную сумму помощи политическая сила направляет уже второй раз за 2024-й год

Об этом заявила глава партии "Слуга Народа", народный депутат Елена Шуляк, передает RegioNews.

"Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно отмечал, что есть только одна политическая партия, которая может победить, – это Народ Украины. Нет никакой политической силы, которая могла бы самостоятельно победить врага. "Слуга Народа" действует именно по этой логике и направляет максимум усилий на поддержку украинского войска. В начале войны партия сразу пересмотрела свои приоритеты, что дало ей возможность экономить средства государственного финансирования. Поэтому Политический совет партии принял решение выделить еще 90 млн грн. "Слуга Народа" – сейчас единственная партия, которая таким образом внесла свой вклад в установление в Украине справедливого мира. Я благодарна нашему Политсовету, который после озвученной мной инициативы, ни секунды не колебался и поддержал решение", – отмечает Елена Шуляк.

Она добавляет, что в течение полномасштабной войны "Слуга Народа" направила для Сил обороны уже 400 млн грн, а также еще 49 млн грн сэкономленных средств финансирования партия направила в государственный бюджет. На все эти средства были закуплены, в частности, отечественные противотанковые ракетные комплексы "Стугна-П" для Национальной гвардии и 2000 систем радиоэлектронной борьбы ближнего действия.

"Стугны" уже работают на самых горячих участках фронта, где уничтожают врага, а РЭБы на передовой защищают нашу технику и позволяют спасти тысячи жизней украинских военных. Главный принцип в этой войне, отмечает Елена Шуляк, звучит так: воевать должны технологии, а не люди. И вся команда Украины работает над его воплощением, чтобы продолжать максимально сохранять жизни и здоровье наших героев.

Во всех вопросах, касающихся помощи Силам обороны, добавляет Елена Шуляк, чрезвычайно активную позицию проявляют депутаты партии "Слуга Народа" в регионах, которые всегда единогласно не только поддерживают выделение дополнительных средств на оборону, но и сами часто инициируют такие решения в своих местных советах.

"Партия "Слуга Народа", наши депутаты и партийцы по всей Украине последовательно и системно направляют средства и другую разностороннюю поддержку на армию и будут это делать в дальнейшем до окончательной победы Украины", – резюмирует Елена Шуляк.

Напомним, ранее Елена Шуляк назвала топ-5 принципов новой ветеранской политики. На третий год войны в Украине насчитывается уже миллион ветеранов и ветеранок. После победы их количество может составить 5-6 млн человек. Всем необходима всесторонняя поддержка – социальная, экономическая, психологическая – и все это должно работать комплексно.

Также Шуляк рассказала, что власти уже разрабатывают механизмы и стимулы, чтобы вернуть в Украину 7,5 млн граждан, выехавших за границу из-за полномасштабной российской агрессии.

Кроме того сообщалось, что возможность подавать заявления на компенсацию по программе єВідновлення расширили для законных представителей несовершеннолетних детей и недееспособных лиц. Теперь при подаче заявления можно выбрать, кто обращается: законный представитель или представитель по доверенности.

Также Елена Шуляк сообщала, что Верховная Рада полностью поддерживает План победы, разработанный и предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским. Более того, украинский парламент, в том числе и партия "Слуга Народа", включается в его реализацию и продвижение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
Почему €90 миллиардов для Украины – это "недопобеда"
19 декабря 2025, 20:46
Судья в Харьковской области сбила двух подростков на пешеходном переходе – ДБР открыли производство
19 декабря 2025, 20:42
В Украине может возникнуть дефицит топлива из-за российских ударов по мосту в Одесской области
19 декабря 2025, 20:35
На Киевщине во время пожара из-за неисправной электроплиты погиб пожилой мужчина
19 декабря 2025, 20:28
В Киеве на Софиевской площади установили уникальную елку в честь энергетиков
19 декабря 2025, 20:19
Стало известно, как будут отключать свет в Украине 20 декабря
19 декабря 2025, 20:06
Украина получит рекордную финансовую поддержку от ЕС на два года
19 декабря 2025, 20:04
В результате массированного удара FPV-дронами по Дружковской громаде Донецкой области ранения получили двое мужчин
19 декабря 2025, 19:50
В Сети показали последствия атаки РФ по мосту в Маяках на трассе Одесса-Рени
19 декабря 2025, 19:34
13 сел Днепропетровщины официально признали зонами боевых действий
19 декабря 2025, 19:10