UA | RU
18 октября 2024, 15:29

В Украину вернули из РФ тела более 500 погибших украинских военных

фото: Telegram

Сегодня, 18 октября, стало известно, что в Украину вернули из России тела 501 погибшего украинского военного.

Об этом сообщили в Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными, передает RegioNews.

"По результатам репатриационных мер в Украину вернули 501 павшего защитника", - говорится в сообщении.

В частности, репатриировали 382 тела военных, погибших на Авдеевском направлении, 56 – из Бахмутского направления, 45 тел – из Марьинского направления, 6 тел – из Угледарского направления, 4 тела – из Запорожского направления, 7 тел – из Луганского направления.

Также удалось вернуть 1 тело из морга на территории России.

Напомним, ранее председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Ярослав Юрчишин сообщил, что пропавшая год назад на оккупированных территориях журналистка Виктория Рощина умерла во время этапирования из Таганрога в Москву.

По информации ГУР, между Украиной и Россией были достигнуты предварительные договоренности об обмене, в результате которого находившаяся в российском плену журналистка Виктория Рощина должна была вернуться домой.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню