UA | RU
26 августа 2024, 13:39

Зеленский назвал количество ракет и дронов, которые Россия сегодня выпустила по Украине

фото: president.gov.ua

Российская атака по Украине в понедельник, 26 августа, была самой большой. Россия выпустила более сотни ракет разных типов и около сотни дронов "Шахед"

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, сообщает RegioNews со ссылкой на видеообращение главы государства.

Он отметил, что сейчас по всей стране продолжается ликвидация последствий российского удара.

"И как большинство предыдущих российских ударов, этот такой же подлый, нацеленный на критическую гражданскую инфраструктуру. По большинству наших регионов, от Харьковской области и Киева до Одессы и западных областей. К сожалению, есть погибшие", - заявил президент.

Зеленский добавил, что в результате атаки есть десятки раненых - всем оказывается необходимая помощь.

"Много повреждений в энергетике. Но везде, где есть отключения электричества, уже продолжаются восстановительные работы. Ремонтные бригады будут работать круглосуточно. Электричество - вернем", - отметил президент.

Напомним, в результате массированной ракетно-дроновой атаки врага сегодня, 26 августа, пострадали 15 областей. Главной целью неприятеля стали объекты энергетической инфраструктуры.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
В Николаевской области в результате атаки вражеских дронов ранены 10 человек
29 марта 2026, 11:45
За неделю РФ применила против мирного населения Украины более 3000 ударных дронов
29 марта 2026, 11:19
На Черниговщине поезд остановили во время движения из-за опасности ударов
29 марта 2026, 10:59
РФ атаковала гражданскую и энергетическую инфраструктуру Одесщины
29 марта 2026, 10:39
США не давят и не будут давить на Украину в вопросе территорий
29 марта 2026, 10:20
Пассажиров поезда "Киев-Кривой Рог" трижды за ночь эвакуировали из-за воздушных тревог
29 марта 2026, 09:53
РФ массированно атаковала Украину сотнями дронов: сколько целей сбила ПВО
29 марта 2026, 09:35
Генштаб обновил потери России в войне
29 марта 2026, 09:04
Потеряем час сна: Украина переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2026, 18:23
Дроны и экономика: как Украина уничтожает нефтяные мощности РФ
28 марта 2026, 17:46