UA | RU
31 декабря 2023, 19:49

2024-й не будет легким: Залужный поздравил с Новым годом

Фото: UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS SER

Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный, подводя итоги 2023 года, обратился к украинским военным, а также поздравил с Новым годом

Он отметил, что проходит еще один сложный год нашей борьбы за свою землю и свободу.

"Это был год, когда Украина выстояла. Выстояла благодаря вам – украинским солдатам и матросам, сержантам и офицерам. Благодаря каждому из вас! Я благодарю наших военных за стойкость и самоотверженность величественному делу – защищать Украину. Склоняю голову перед украинскими воинами, погибшими в боях за Родину. Они навсегда в наших сердцах", – подчеркнул главнокомандующий.

Залужный предупредил, что грядущий 2024 год не будет легким, ведь борьба за свободу и будущее наших детей продолжается.

Он выразил веру, что все испытания мы пройдем с достоинством и шаг за шагом продолжим приближать нашу победу. Также Залужный поздравил украинцев и наших воинов, защищающих наше государство от врага, с наступающим Новым годом.

"Всех, кто сейчас в бою, на наблюдательном пункте, ведет разведку или уничтожает врага дроном. Кто держит удар и наносит его в ответ. Родных и близких наших воинов. Всех, кто верит и помогает Вооруженным силам Украины – с Новым Годом!", – поздравил Валерий Залужный.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения россия выпустила по Украине 3800 дронов-камикадзе "Шахед", из них Силы обороны сбили около 3000 БПЛА.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41