UA | RU
12 декабря 2023, 13:02

Сбой в "Киевстар": глава МВД обратился с важным заявлением

Фото: Kyivstar

В сети мобильного оператора "Киевстар" произошел масштабный сбой в работе, который планируют преодолеть в течение четырех-пяти часов. Основная причина сбоя – хакерская атака

Министр внутренних дел Игорь Клименко отреагировал на масштабный сбой у оператора связи Киевстар, заявив, что в случае необходимости срочной помощи абоненты могут обращаться к правоохранителям и спасателям, передает RegioNews.

Технический сбой в работе мобильного оператора спровоцировал проблемы с работой "горячих линий".

"Если вам нужна срочная помощь - связаться с родными или вызвать экстренные службы - обратитесь в ближайшее управление полиции или пожарно-спасательную часть", - напомнил он.

Также можно попросить помощи у нацгвардейцев, полицейских и пограничников, которые несут службу в населенных пунктах и на автодорогах.

"В Пунктах несокрушимости, развернутых на базе наших подразделений, есть возможность воспользоваться Wi-Fi. Поделитесь этой информацией с родными и знакомыми, которые находятся без связи!" – добавил Клименко.

Как известно, масштабный сбой в сети мобильного оператора "Киевстар" произошел 12 декабря. Абоненты жалуются на отсутствие связи, сайт компании не работает. Проблемы фиксируются массово по всей территории Украины.

При этом пользователи "Киевстара" не могут подключиться к национальному роумингу. Это связано с тем, что оператор не может послать информацию о своих абонентах из-за масштабного сбоя.

Напомним, ранее в КГГА сообщили, что с 9 декабря движение поездов между станциями метро "Демеевская" и "Теремки" закроют на времяремонта перегонного тоннеля. Ограничения продлятся в течение полугода.

Правоохранители возбудили уголовное дело по служебной халатности из-за трещин в потолке киевского метрополитена между станциями "Теремки" и "Лыбидская".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
"Зарабатывали" на детской порнографии: сообщено о подозрении администраторам подпольной сети
05 декабря 2025, 14:53
Зеленский никак не определится с кандидатурой на замену Ермаку
05 декабря 2025, 14:42
Правоохранители сообщили о подозрении перешедшему на сторону врага депутату Харьковского городского совета
05 декабря 2025, 14:29
На Полтавщине легковушка вылетела в кювет в результате ДТП: пострадала женщина
05 декабря 2025, 14:17
В чем разница между Николаем Чудотворцем и Санта Клаусом
05 декабря 2025, 13:59
В Полтавской области мужчина взорвал боеприпас возле авто: пострадали две женщины
05 декабря 2025, 13:45
Россияне продвинулись вблизи трех населенных пунктов в Донецкой области – DeepState
05 декабря 2025, 13:38
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25
Хотел легкого заработка: на Днепропетровщине мужчина поджигал железную дорогу за деньги
05 декабря 2025, 13:15
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41