UA | RU
21 ноября 2023, 08:01

Враг ночью применил против Украины 11 "шахедов" и два типа ракет

фото: НГУ

Российские войска ночью выпустили по территории Украины 11 дронов-камикадзе типа "Шахед" и 5 ракет двух типов

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

"Сегодня ночью российские оккупанты нанесли очередной удар по Украине, применив 4 зенитные управляемые ракеты С-300, крылатую ракету "Искандер-К" и 11 ударных БПЛА типа Shahed-136/131", - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Сообщается, что силами и средствами противовоздушной обороны уничтожена крылатая ракета "Искандер-К" и 10 ударных беспилотников.

В результате вражеского удара разрушения и повреждения получили Центральная городская больница в городе Селидово Донецкой области, здание шахты "Котляревская" и другая гражданская инфраструктура.

В Воздушных силах уточнили данные по сбитым дронам и ракетам. ПВО удалось сбить 9 из 10 "шахедов" и одну "Искандер-К" из пяти ракет.

Напомним, ранее украинские пограничники ликвидировали в Донецкой области очередной вражеский беспилотник.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На Закарпатье чиновники "нагрели" полмиллиона на выплатах для военных и людей с инвалидностью
22 июня 2026, 15:30
Увеличение стажа для военного: какие документы нужны ветеранам
22 июня 2026, 14:45
В Киевской области чиновник "заработал" на подземных водах более 250 миллионов
22 июня 2026, 14:30
В Хмельницком 25-летняя женщина выжила после падения с 4 этажа
22 июня 2026, 13:47
На Закарпатье ищут 10-летнего мальчика, которого отнесло течением Тисы
22 июня 2026, 13:24
Черное небо Москвы: как война изменяет реальность России
22 июня 2026, 12:59
На Львовщине иностранец на Opel протаранил легковушку и автобус: травмировались пять человек
22 июня 2026, 12:42
ВСУ ударили по мосту окупантов на Запорожье: появилось видео
22 июня 2026, 12:35
Атака на Полтавщину 20 июня: трое детей остаются в тяжелом состоянии
22 июня 2026, 12:06
Требовали $250 тысяч за несуществующий долг: на Черкащине банда год терроризировала семью
22 июня 2026, 11:57