UA | RU
26 июня 2023, 14:42

В Воздушных силах ВСУ объяснили, почему рф уже две недели пытается уничтожить аэродромы

Фото: Facebook

Российские захватчики за последние две недели уничтожить атаковать украинские аэродромы

Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат. Отвечая на вопрос защиты от обстрелов российских оккупантов самолетов F-16 по прибытии их в Украину, передает RegioNews.

"Россия в своих сводках уничтожает в месяц по 20 самолетов, а то и больше наших. Хочу отметить, что в июне да, у нас была потеря самолета. Это было в начале месяца, к сожалению, такое случается, это война. Но это один ", - подчеркнул Игнат.

Спикер также отметил: "Неоднократно враг пытался за последние две недели атаковать аэродромы: это и Кропивницкий, и Днепр (атака Х-22), и Староконстантинов. Враг прежде всего хочет уничтожить и вооружение, которое дают партнеры, и самолеты, выполняющие ежедневно десятки боевых" вылетов".

Он добавил, что украинские самолеты сегодня выполняют задачи на десятках оперативных аэродромов. По его словам, самолеты рассредоточены.

Напомним, россия в ночь на 24 июня выпустила из акватории Черного моря две ракеты в направлении Одесской области. Украинские защитники уничтожили две враждебные цели. Однако взрывной волной повреждено складское здание. Обошлось без человеческих жертв.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы