UA | RU
24 февраля 2022, 18:50

Комендантский час вводят в Днепре, Николаеве, в Черкассах и на Харьковщине

Фото из открытых источников

Комендантский час будет действовать от 22 до 6 часов утра

Об этом сообщают местные СМИ, передает RegioNews.

Городской голова Николаева Александр Сєнкевич подтвердил информацию о введении в Николаеве комендантского часа с 22.00 сегодня, 24 февраля, сообщает INSHE.TV.

Также он заявил, что при изменении ситуации возможна разводка Ингульского и Южнобугского (Варваровского) мостов в Николаеве.

Также комендантский час вводится в Черкассах, сообщает Центр черкасских медиа.

Готовимся к введению комендантского часа в Черкассах с 22:00 до 6:00. Прошу всех с пониманием отнестись к такому решению, это необходимо для безопасности жителей. Без лишней надобности не выходите из своих домов. Следите за дальнейшими сообщениями, - отметил городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко.

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности также сообщает о комендантском часе в Днепре, а председатель Харьковской ОГА Олег Синєгубов у своем Telegram-канале - о таких же ограничениях на Харьковщине.

Жителям Харьковщины запрещено в это время находиться на улицах и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений личности. Но подчеркну, что граждане в случае опасности беспрепятственно могут направляться в бомбоубежища и в Комендатский час. Лишь необходимо при себе иметь удостоверение личности! – написал Синєгубов.

Как сообщалось, Киев вводит комендантский час.

Напомним, сегодня Путин объявил о начале спецоперации против Украины.




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться