UA | RU
14 апреля 2020, 16:34

Несмотря на запрет, крупнейший на юге Украины рынок "Неждана" продолжает работать

В Херсонской области, несмотря на запрет, продолжает работать оптовый рынок "Неждана" в Больших Копанях
В Херсонской области, несмотря на запрет, продолжает работать оптовый рынок "Неждана" в Больших Копанях
Фото: ОГА

Видео в соцсетях обнародовал Андрей Кузнецов, сообщает RegioNews.

Отметим, что на прошлой неделе торговля на рынке "Неждана" в Больших Копанях Олешковского района временно приостановлена в связи с нарушением санитарных и карантинных норм. Такое решение принято на основании выводов Госпродпотребслужбы и Нацполиции.

Отмечалось, что администрация рынка не обеспечивает безопасность покупателей и работников: не осуществляется температурный скрининг, допускается большое скопление людей, работают торговые точки (кафе), работа которых в связи с карантином запрещена.

Однако сегодня люди продают продукцию прямо на обочине трассы. В ряд выстроены автомобили, к которым подходят покупатели и выбирают товар.

Мне очень жалко людей и труд . Как на их глазах умножают товар на "0"

Опубликовано Андреем Кузнецовым Понедельник, 13 апреля 2020 г.

Кроме того, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире "Свобода слова" на ICTV от 13 апреля заявил, что рынки на время карантина снова закроют. Решение принято в связи с тем, что проверки обнаружили много нарушений и злоупотреблений.

" С завтрашнего дня мое постановление, что прописывало условия, как открываться рынкам, будет признано утратившим силу", - сказал он.

Отметим, что в Херсонской области зарегистрировано 34 случая коронавируса. За минувшие сутки инфекцию обнаружили у трех жителей области. Из-за коронавируса в Чернобаевке усилили карантинные мероприятия.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев