UA | RU
13 сентября 2024, 16:11

В Конотопе на Сумщине открылся центр рекрутинга в армию

фото: mil.gov.ua

В городе Конотоп на Сумщине, недавно подвергшемся массированному обстрелу со стороны россии, открылся центр рекрутинга в армию

Об этом сообщает Минобороны Украины, передает RegioNews.

Теперь получить всю необходимую информацию и рекрутироваться можно по адресу: проспект Червоной Калины, 13 в помещении ЦНАПа или по телефону: +38 (098) 091 7383. Центр работает в понедельник, среду и пятницу с 8:00 до 15:00, а во вторник и четверг с 8:00 до 17:00.

Это четвертый центр в Сумской области, открытый в сотрудничестве Министерства обороны Украины, областных и районных администраций и органов местного самоуправления. Всего в Украине на 13 сентября работает 36 центров рекрутинга украинской армии.

Рекрутироваться могут люди с 18 до 60 лет. Для медиков, психологов и людей от 18 до 25 лет предусмотрен контракт сроком на 1 год.

Подробную информацию об адресах и графике работы центров рекрутинга украинской армии можно узнать по адресу.

Напомним, в результате массированной атаки беспилотников на объекты критической и гражданской инфраструктуры Конотопа в Сумской области 12 сентября пострадали 14 жителей города.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Укренего: ситуация со светом сложная – ликвидация последствий ударов продолжается
08 февраля 2026, 11:15
Смерть троих детей во Львовской области: правоохранители задержали мать
08 февраля 2026, 10:45
Россияне обстреляли Херсон: ранены 8 женщин, некоторых деблокировали спасатели
08 февраля 2026, 10:21
Во Львове прозвучала серия взрывов: работала ПВО
08 февраля 2026, 09:41
РФ атаковала Одессу БПЛА: вспыхнул пожар на предприятии
08 февраля 2026, 09:27
В Яготине во время ликвидации последствий обстрела погиб спасатель
08 февраля 2026, 09:05
Полиция Днепропетровщины задержала троих военнослужащих ТЦК, причастных к убийству мужчины
07 февраля 2026, 21:48
В Харькове мужчина ударил ножом двух работников ТЦК
07 февраля 2026, 17:31
Ермак – это не фамилия и не персоналия. Ермак – это система
07 февраля 2026, 17:11
Бурштынская ТЭС в Прикарпатье сильно повреждена и остановила работу
07 февраля 2026, 16:59