UA | RU
07 июля 2024, 19:25

На Франковщине в Днестре утонул мужчина

фото: ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области

Трагедия произошла в субботу, 6 июля, в селе Дубовцы Ивано-Франковского района. На реке Днестр утонул 27-летний мужчина

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.

Известно, что во второй половине дня мужчина пошел купаться и не вернулся из водоема. На берегу Днестра остались его вещи.

К поискам тела бойцы ГСЧС привлекали 22 спасателей, а обследование территории проводили с помощью беспилотника.

"Во время проведения поисковых работ на водоеме водолазы обнаружили тело мужчины 1997 г.р., и передали работникам полиции", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 июля в озере близ села Батрадь Береговского района утонули две девочки. Тела погибших обнаружили закарпатские спасатели.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы