UA | RU
11 мая 2023, 18:17

На Прикарпатье осудили серийного вора колбасы

фото из открытых источников

Ивано-Франковский городской суд вынес приговор уроженцу Ивано-Франковска, воровавшего продукты питания из магазина

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на "Галичину".

Обвиняемый является пенсионером и инвалидом ІІІ группы, женат, имеет высшее образование.

К моменту совершения преступлений обвиняемый уже имел судимость за кражу, получил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, а затем освобожден от отбывания наказания с испытанием сроком на 1 год.

  • 21 декабря 2022 года обвиняемый украл из магазина в центре Ивано-Франковска 2 палки колбасы общей стоимостью 354 грн. Колбасу складывал в пакет и выходил из магазина.
  • 24 декабря 2022 года в этом же магазине снова украл две палки колбасы стоимостью 282 гривны.
  • 25 декабря 2022 года в этом же магазине украл две палки колбасы стоимостью 337 гривен.
  • 27 декабря 2022 года в этом же магазине украл мясные изделия (грудинка, балык) стоимостью 407 гривен.
  • 28 декабря 2022 года в этом же магазине украл мясные изделия стоимостью 453 гривны.
  • 12 января 2023 в этом же магазине украл продукты питания (мясные изделия и хлеб) стоимостью 453 гривны.

12 января после выхода из помещения магазина мужчину остановил работник магазина.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый признал себя виновным в совершении инкриминируемых ему уголовных правонарушений и дал суду показание, что действительно при обстоятельствах, указанных в обвинительном акте, похищал в помещении магазина в центре Ивано-Франковска товары, указанные в обвинительном акте. Он понимает, что поступил неправильно, ему очень досадно за свое поведение и поступок. С материалами досудебного расследования ознакомлен, их не оспаривает, в совершенном искренне раскаивается, просит не исследовать все доказательства, а ограничиться его допросом.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст.185 УК Украины и ч.2 ст.15, ч.4 ст.185 УК Украины и назначил ему окончательное наказание по совокупности уголовных правонарушений путем частичного составления назначенных наказаний, в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 1 (один) месяц. На основании ч.1 ст.71 УК Украины частично присоединил не отбытое наказание по приговору Ивано-Франковского городского суда Ивано-Франковской области от 29 ноября 2022 года и назначил окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет 2 (два) месяца.

Приговор вступает в законную силу по истечении срока подачи апелляционной жалобы, если такая жалоба не была подана.

Напомним, ранее львовянина, совершившего вооруженное нападение на гостиницу, взяли под стражу на два месяца с возможностью внесения залога. Подозреваемый угрожая оружием, требовал от администратора гостиницы "Эней" 100 гривен. Несмотря на небольшую сумму, преступление будет рассматриваться как тяжкое, совершенное в период военного положения. Подозреваемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
В Киеве восстановили свет для 100 тыс. семей: левый берег снова с графиками
04 февраля 2026, 12:20
В Винницкой области водолазы нашли тело мужчины, который утонул в реке
04 февраля 2026, 12:13
Авто выехало на встречную полосу: в Киеве в ДТП погибла 19-летняя девушка
04 февраля 2026, 11:56
42% украинцев хотят полного обновления власти после войны – опрос
04 февраля 2026, 11:47
Обиделся и решил отомстить: на Днепропетровщине мужчина сжег авто знакомых
04 февраля 2026, 11:35
Россияне атаковали пожарно-спасательное подразделение в Николаевке Донецкой области
04 февраля 2026, 11:27
Переговоры Украина, США и РФ: украинская делегация уже в Абу-Даби
04 февраля 2026, 11:17
В Запорожье увеличилось количество пострадавших в результате вражеских атак 3 февраля
04 февраля 2026, 11:09
В Винницкой области 25-летнего мужчину подозревают в изнасиловании 15-летней падчерицы
04 февраля 2026, 10:55
В Хмельницкой области ветераны смогут покупать жилье за ваучер без дополнительных расходов
04 февраля 2026, 10:52