UA | RU
30 апреля 2023, 17:41

Глава Ивано-Франковской ОВА объявила о начале контрнаступления ВСУ и нарвалась на критику

Светлана Онищук

В Ивано-Франковске глава областной военной администрации Светлана Онищук объявила о начале контрнаступления, сославшись на Генштаб. Впоследствии чиновница удалила пост с этим сообщением

Об этом Светлана Онищук написала на своей Facebook-странице.

Глава Ивано-Франковской областной военной администрации Светлана Онищук на своей странице в соцсети заявила, что Генштаб ВСУ якобы объявил о начале контрнаступления Сил обороны.

Через некоторое время Онищук удалила пост с этой информацией, но пользователи соцсетей успели его заскринить и обнародовать.

Украинские пользователи соцсетей высмеяли заявление главы Ивано-Франковской ОВА.

Украинцы иронически отметили, что Генеральный штаб якобы позвонил Онищук и попросил ее обнародовать информацию о начале контрнаступления — уточнил ли вообще, удобно ли будет начать контрнаступление сейчас.

Как сообщалось, за прошедшие сутки ВСУ отразили 58 вражеских атак на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях