UA | RU
24 марта 2024, 16:32

Стали известны детали потасовки с сотрудниками ТЦК в Полтаве: к инциденту имеет отношение СБУ

фото: 0532.ua

Стали известны детали конфликта между местными жителями и военными на центральном рынке Полтавы

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на издание "Полтавщина".

Как рассказал спикер областного ТЦК Роман Истомин, 45-летний полтавчанин по просьбе работников ТЦК показать документы предоставил удостоверение "Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью".

Причина в том, что упомянутый Комитет фигурирует в расследовании СБУ. По данным следствия, эта организация продает всем желающим свои удостоверения. У владельцев таких "удостоверений" есть шансы не получить повестку от работников ТЦК.

Истомин отметил, что полицию вызвали военнослужащие, когда выяснили, что удостоверение – фальшивка. После этого, по словам представителя ТЦК, мужчина начал агрессивно вести себя. В ходе конфликта он сорвал боди-камеру с работника ТЦК. В результате работники полиции, прибывшие на место происшествия, изъяли камеру у гражданских граждан и отдали военнослужащим.

А мужчину с поддельным удостоверением полицейские передали сотрудникам СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что на центральном рынке Полтавы сегодня, 24 марта, произошел конфликт между представителями ТЦК и гражданскими. В сети обнародовали видео, на которых один из представителей ТЦК держал за одежду полтавчанина, а стоящие рядом гражданские женщины и мужчины в агрессивной форме требовали от военного отпустить задержанного.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
На Харьковщине перевернулся грузовик MAN, травмированы
10 мая 2026, 17:54
В Киеве частично ограничат движение на мосту Патона до 14 мая
10 мая 2026, 17:25
Российские войска атаковали Куцурубскую громаду дроном: пострадал 19-летний парень
10 мая 2026, 16:56
В Украине в результате пожаров в экосистемах выгорело более 2200 гектаров
10 мая 2026, 16:11
В Херсоне россияне сбросили взрывчатку с дрона на автомобиль сотрудника горсовета
10 мая 2026, 15:48
Драка закончилась стрельбой: на Львовщине мужчина разрядил ружье в иномарку соседа
10 мая 2026, 15:15
Обстрелы Харьковщины: восемь раненых, среди которых двое детей
10 мая 2026, 14:49
Массированный обстрел Запорожья: почти 800 ударов за сутки, есть погибший и раненые
10 мая 2026, 14:12
В Черкасской области суд оставил в силе приговор священнику УПЦ
10 мая 2026, 13:47
Россияне атаковали Днепропетровщину: погибла женщина, среди раненых - трехлетний ребенок
10 мая 2026, 13:16