UA | RU
21 февраля 2022, 18:46

Провалились под лед: на Полтавщине утонули двое школьников

Фото: Рixabay

В Полтавской области погибли два 9-летние мальчики. Они утопились в реке

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что об исчезновении детей вблизи села Каменные Потоки Кременчугского района сообщили еще в воскресенье, 20 февраля. В поисках принимали участие правоохранители, нацгвардейцы, спасатели, волонтеры и родственники, которые обследовали здания, лесополосы и территорию вблизи реки.

Их тела нашли только утром 21 февраля в реке Днепр. Как рассказал представитель областной полиции Юрий Сулаев в комментарии "Суспільному” о том, что детей видели вблизи водоема, рассказали очевидцы.

"Отец одного из ребят увидел на водоеме образованную пропасть и головной убор своего сына. После этого из реки достали тела двух детей”, — отметил он.

Предварительно известно, что они провалились под лед.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре пять человек, среди которых трое полицейских, провалились под лед. Один человек погиб.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
На Тернопольщине директора кирпичного завода подозревают в незаконной добыче полезных ископаемых более чем на 52 миллиона
31 марта 2026, 21:43
Миндича и Цукермана могут экстрадировать в Украину
31 марта 2026, 20:59
Армия РФ атаковала Никополь на Днепропетровщине, пострадали 11 человек
31 марта 2026, 20:35
Зеленский снова заговорил о прекращении огня
31 марта 2026, 20:27
На Черниговщине мужчина поджег ЦНАП по заказу россиян
31 марта 2026, 20:25
В Кривом Роге люди перекрыли центральные улицы из-за продолжительных отключений света
31 марта 2026, 20:11
В Украине подорожает обучение в университетах
31 марта 2026, 20:07
В Укрэнерго предупредили об ограничении мощности для некоторых потребителей 1 апреля
31 марта 2026, 19:54
В Одесском зоопарке скончался знаменитый медведь, выступавший в цирке
31 марта 2026, 19:29
В Тернополе мужчина до смерти забил знакомую и снимал это на видео
31 марта 2026, 19:09