UA | RU
12 декабря 2022, 19:46

Зеленский сообщил, когда закончится война

Президент Владимир Зеленский уверен, что война в Украине закончится, когда российский диктатор Владимир Путин умрет

Об этом он заявил в шоу "Мой следующий гость не нуждается в представлении" с Дэвидом Леттерманом от Netflix, пишет RegioNews.

Ведущий спросил Зеленского, продолжится ли война, если бы Путин простудился и умер, или случайно выпал из окна и умер.

"Нет. Не будет войны. Авторитарный режим, он страшен. Есть большой риск – не может все зависеть от одного человека. И потому, когда человек уходит, институции останавливаются. Такое время было в Советском Союзе. Остановилось все. Я считаю, если его уходит. не будет, так им будет сложно. Они будут заниматься внутренней политикой, а не внешней", – ответил президент.

К тому же, Зеленский считает, что россияне будут бороться за демократию, когда поймут, что пришла полная изоляция.

В преддверии Netflix анонсировал шоу с Владимиром Зеленским. Американский телеведущий приезжал в Украину в конце октября. Этот визит был специально для того, чтобы принять интервью у Владимира Зеленского. Съемки разговора прошли в киевской подземке.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что деоккупация Херсона стала переломным моментом в войне с Российской Федерацией.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях