UA | RU
18 февраля 2021, 11:50

"Сажать будем?": нардеп Гончаренко раскритиковал отчет генпрокурора Венедиктовой в Раде

В парламенте ожидают на "посадки" топ-коррупционеров "уже здесь и сейчас"
В парламенте ожидают на "посадки" топ-коррупционеров "уже здесь и сейчас"
Фото: УНИАН

Народный депутат от партии "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко с трибуны Верховной Рады раскритиковал отчет генерального прокурора Ирины Венедиктовой перед нардепами.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Telegram-канал нардепа.

Как считает Гончаренко, обращаясь к Венедиктовой, "Вы видите соринку в глазу оппозиции, но не видите такие бревна в глазу власти как Татаров, Ермак и "слуги” - коррупционеры".

Мы сегодня слушали отчет генерального прокурора, но не услышали где же те чиновники, которые сели за этот год? Где возвращенные миллиарды из "Большого воровства” или иных сегодняшних коррупционных кормушек? Так и должен начинаться настоящий отчет генпрокурора", - отметил нардеп.

По словам нардепа, от генпрокурора ждут наказания тех, кто убивал украинцев семь лет назад во время Революции Достоинства, ждут что "слуги” - коррупционеры будут встречаться с прокурором в зале суда, а не слушая отчет в Верховной Раде.

До весны осталось 10 дней. Сажать будем? Ждем посадки топ-коррупционеров нынешней власти уже здесь и сейчас", - резюмировал Гончаренко.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Венедиктова рассказала в Раде о проделанной за год работе.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски