UA | RU
18 февраля 2021, 11:50

"Сажать будем?": нардеп Гончаренко раскритиковал отчет генпрокурора Венедиктовой в Раде

В парламенте ожидают на "посадки" топ-коррупционеров "уже здесь и сейчас"
В парламенте ожидают на "посадки" топ-коррупционеров "уже здесь и сейчас"
Фото: УНИАН

Народный депутат от партии "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко с трибуны Верховной Рады раскритиковал отчет генерального прокурора Ирины Венедиктовой перед нардепами.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Telegram-канал нардепа.

Как считает Гончаренко, обращаясь к Венедиктовой, "Вы видите соринку в глазу оппозиции, но не видите такие бревна в глазу власти как Татаров, Ермак и "слуги” - коррупционеры".

Мы сегодня слушали отчет генерального прокурора, но не услышали где же те чиновники, которые сели за этот год? Где возвращенные миллиарды из "Большого воровства” или иных сегодняшних коррупционных кормушек? Так и должен начинаться настоящий отчет генпрокурора", - отметил нардеп.

По словам нардепа, от генпрокурора ждут наказания тех, кто убивал украинцев семь лет назад во время Революции Достоинства, ждут что "слуги” - коррупционеры будут встречаться с прокурором в зале суда, а не слушая отчет в Верховной Раде.

До весны осталось 10 дней. Сажать будем? Ждем посадки топ-коррупционеров нынешней власти уже здесь и сейчас", - резюмировал Гончаренко.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Венедиктова рассказала в Раде о проделанной за год работе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
"Работник банка" обманул женщину с Тернопольщины более чем на 122 тыс. грн
30 декабря 2025, 08:16
На Херсонщине из-за обстрелов погибли два человека, еще два – ранены
30 декабря 2025, 08:05
Кульминация и кризис переговорного процесса
30 декабря 2025, 07:57
Смертельное ДТП с маршруткой на Киевщине: количество жертв и пострадавших увеличилось
30 декабря 2025, 07:48
Сырский: Численность ВСУ по мирному плану достаточна для отражения агрессии
30 декабря 2025, 07:45
Россияне атаковали беспилотниками Днепропетровщину: возник пожар, пострадала женщина
30 декабря 2025, 07:35
25 кг каннабиса и миллионы гривен: на Тернопольщине задержали наркоторговцев
30 декабря 2025, 07:29
В Ровенской области пьяный водитель легковушки въехал в топливную колонку АЗС
30 декабря 2025, 07:27
В Покровске оккупанты расстреляли семерых мирных жителей – Лубинец
30 декабря 2025, 07:22
Потери РФ по состоянию на 30 декабря 2025 года: Генштаб обновил данные
30 декабря 2025, 07:15