UA | RU
07 октября 2020, 15:52

Местные выборы 2020: Бюллетени будут охранять десятки тысяч полицейских

Всего для обеспечения порядка на выборах планируется привлечь более 75 тысяч полицейских
Всего для обеспечения порядка на выборах планируется привлечь более 75 тысяч полицейских
Фото из открытых источников

К охране публичной безопасности и порядка на местных выборах планируется привлечь более 75 тысяч сотрудников полиции, из которых на охрану избирательных бюллетеней - 47 тысяч человек.

Об этом во время совещания заявил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Планируется привлечь более 75 тысяч полицейских, из которых на охрану избирательных бюллетеней - 47 тысяч. Ежесуточно для обеспечения правопорядка на улицах населенных пунктов и на автодорогах государства будет привлекаться свыше 10 тысяч полицейских, это 2,7 тыс. патрулей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для своевременного и качественного документирования правонарушений, связанных с избирательным процессом, и иных сообщений граждан, запланировано дежурство 1 200 усиленных следственно-оперативных групп.

По словам Фацевича, благодаря помощи ГНСУ, ГСЧС и НГУ удалось сформировать оптимальную схему обеспечения публичной безопасности и порядка.

Со своей стороны первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что главная задача МВД - обеспечить беспристрастный контроль за соблюдением законодательства всеми участниками избирательного процесса.

Ранее сообщалось, что за порядком на местных выборах будет следить весь личный состав полиции.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
Выслеживал жертв на ярмарках: в Киеве задержали иностранца, который обворовывал экспедиторов
06 мая 2026, 08:42
Ночной обстрел Украины: РФ выпустила более 100 БПЛА, "Искандеры" и Х-31
06 мая 2026, 08:25
Обстрелы на Днепропетровщине: повреждены предприятия, десятки домов и гостиница, есть жертвы
06 мая 2026, 08:12
Бил и пытал электрическим током: на Харьковщине суд вынес приговор оккупанту
06 мая 2026, 08:05
Количество пострадавших в результате удара по Запорожье выросло: четверо – в тяжелом состоянии
06 мая 2026, 07:57
Последствия обстрелов Сумской области: разбитые дома и учебные заведения, шесть раненых
06 мая 2026, 07:49
Дело Фарион: защита Зинченко заявила о "незаконном составе суда"
06 мая 2026, 07:39
Войска РФ продвинулись на Харьковщине и Донетчине – DeepState
06 мая 2026, 07:38
Враг атаковал Харьков "шахедами": повреждены частные дома, есть пострадавшая
06 мая 2026, 07:26
Запорожская область под ударами РФ: 12 погибших, 49 раненых
06 мая 2026, 07:22