UA | RU
16 июня 2020, 09:31

Дело Стерненко: активиста отправили под домашний арест

Отбывать домашний арест постановили на территории воинской части
Отбывать домашний арест постановили на территории воинской части
Фото: из открытых источников

Одесскому активисту Сергею Стерненко, которого подозревают в убийстве во время самозащиты от нападения, избрали меру пресечения - суд отправил его под круглосуточный домашний арест на 60 дней.

Об этом сообщает RegioNews.

"Применить к подозреваемому Стерненко Сергею Вячеславовичу меру пресечения в виде домашнего ареста", - сообщил судья.

Помимо этого, суд отклонил ходатайство о взятии Стерненко на поруки, а отбывать домашний арест назначили на территории воинской части в Одессе. Сам Стерненко опубликовал текст постановления и отметил, что выполнить его невозможно.

После постановления суда, Стерненко с поддерживающими его активистами отправился митинговать под дом генпрокурора Ирины Венедиктовой, а после - к Офису президента, где несколько сотен активистов скандировали "Киев, вставай!", "Аваков черт!", "Зелю геть!".

Напомним, накануне под судом, где избирали меру пресечения для Стерненко, произошли столкновения - полиция задержала 5 человек. Однако впоследствии всех задержанных отпустили.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Герой "Холостяка" Тарас Цымбалюк поделился праздничными кадрами из родительского дома
24 декабря 2025, 20:57
В Житомирской области Volkswagen влетел в грузовик: среди пострадавших дети
24 декабря 2025, 20:55
В Украине резко выросли цены на сало: сколько теперь стоит популярный продукт
24 декабря 2025, 20:30
В Сумской области БпЛА ранил двух подростков: 20-летнего парня и 17-летнюю девушку доставили в больницу
24 декабря 2025, 20:30
Во Львове отменили отключение света до конца дня
24 декабря 2025, 20:19
Обещал дроны на фронт: в Киеве аферист "ограбил" волонтера на 30 тысяч долларов
24 декабря 2025, 20:15
В Сумской области 10-летний мальчик получил травмы после взрыва неизвестного предмета
24 декабря 2025, 20:15
Из-за огромных пробок в Киеве цены на такси выросли до 2500 грн за поездку
24 декабря 2025, 20:00
Смертельное ДТП в Полтавской области: Audi сбил женщину, а еще трое автомобилей столкнулись
24 декабря 2025, 19:55
DeepState не показывает реальную ситуацию на фронте: 8 сел уже под контролем РФ
24 декабря 2025, 19:42