UA | RU
22 февраля 2020, 11:40

От коронавируса умер первый европеец

В Италии, где зафиксировано 17 случаев заражения новым видом коронавируса, умер 78-летний мужчина
В Италии, где зафиксировано 17 случаев заражения новым видом коронавируса, умер 78-летний мужчина

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на 24 канал.

Отца троих детей Адриано Тревисани госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу Скьявония, где мужчина впоследствии умер.

Это первый случай смерти европейца от китайского коронавируса и второй на территории Европы. Ранее было известно о том, что китаянка умерла во Франции.

Глава региона Венето заявил, что вокруг села, в котором жил итальянец, создадут "санитарное кольцо" и проверят всех жителей.

Сейчас в Италии зафиксировано 17 случаев заражения Covid-2019, несмотря на то, что эта страна является единственной в Европе, где запретили рейсы в Китай, Гонконг и еще нескольких стран в рамках безопасности.

Кроме того, более 150 человек в регионе Ломбардии находятся на карантине.

Напомним, самолет, на котором эвакуировали украинцев из Китая, готовят к рейсу в Хургаду. В то же время ФК "Шахтер" готов предоставить свой самолет для эвакуации украинцев из Уханя, которые там остались.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях