UA | RU
11 февраля 2020, 13:49

В Мукачеве руководство полиции города отстранено от обязанностей

Сегодня, 11 февраля, на внеочередной сессии облсовета депутаты заслушали отчет начальника Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Александр Канцидайло.
Сегодня, 11 февраля, на внеочередной сессии облсовета депутаты заслушали отчет начальника Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Александр Канцидайло.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Depo.Закарпаття.

Речь идет о событиях, которые имели место в Мукачеве 7 февраля. Один из депутатов закарпатского облсовета сегодня во время сессии спросил нового руководителя закарпатской полиции, какие меры приняты к руководству мукачевской полиции.

"Назначена служебная проверка, все руководство отстранено, один принял решение о выходе на пенсию. Сейчас назначен новый исполняющий обязанности", - ответил Канцідайло.

Добавим, что 8 февраля на Закарпатье полиция провела спецоперацию по задержанию членов преступной группировки, в результате которой задержаны семь человек.

Днем ранее, 7 февраля в Мукачево произошла стрельба с участием Артура Пашкуляка, которого связывают с экс-нардепом Михаилом Ланьо. В результате инцидента двое человек получили огнестрельные ранения.

Депутаты попросили Зеленского сменить руководство полиции Мукачева.

По приказу министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в Мукачево усилены меры безопасности.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00