UA | RU
07 августа 2024, 16:33

В Одессе пьяный иностранец избил кондукторшу троллейбуса и заступившуюся за нее женщину

фото: Нацполиция

Инцидент, переросший в избиение кондуктора троллейбуса и защищавшей ее женщины, произошел в июле на улице Успенской в Одессе. Хулигану грозит штраф или ограничение свободы

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области, передает RegioNews.

О драке полицейских проинформировал очевидец.

По материалам следствия, пьяный иностранец вел себя в общественном транспорте дерзко. Мужчина отказался платить за проезд в троллейбусе, из-за чего начал ссору с кондуктором. После оскорблений и брани фигурант несколько раз ударил 52-летнюю женщину по голове.

За кондукторша вступилась 30-летняя одесситка, сделавшая ему замечание. Злоумышленник стал бить ее и тянуть за волосы. Действия хулигана прекратили прибывшие по вызову полицейские.

"Фигуранту сообщили о подозрении в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающегося особой дерзостью", - говорится в сообщении.

Злоумышленнику грозит штраф до 34 000 гривен, пробационный надзор или ограничение свободы сроком до пяти лет.

Напомним, днем 2 августа в Приморском районе Одессы мужчина и женщина напали на патрульную полицейскую во время вручения повестки. Их задержали.

Ранее сообщалось, что вечером 27 июля возле одного из развлекательных заведений в одесской Аркадии между компаниями незнакомцев возникла массовая потасовка. Некоторых из хулиганов задержали, им грозит заключение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50