UA | RU
03 марта 2024, 17:26

На двух автомобилях мчались в Приднестровье: пограничники задержали группу уклонистов

фото: dpsu.gov.ua

В Одесской области, неподалеку от приднестровского сегмента украинско-молдавской границы, охранники госграницы Подольского отряда остановили две легковушки, в которых находились 6 человек

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины, передает RegioNews .

В ГПСУ со ссылкой на оперативную информацию сообщили, что водитель "Форда" должен был доставить четырех мужчин в пункт назначения для незаконного пересечения границы. Чтобы "путешественники" не попали в руки пограничников, им помогал едущий впереди наблюдатель.

"Однако не суждено было случиться. Вблизи одного из сел Раздельнянского района нарушителей задержали пограничники. Как выяснилось, каждый пассажир должен был оплатить по 5 тысяч долларов организатору – администратору группы в интернет-мессенджере, руководившему их "путешествием" за границу", - рассказали пограничники фабулу происшествия.

В отношении водителя-перевозчика и наблюдателя в Нацполицию направлено сообщение по ст.332 УКУ "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". Сведения о совершении уголовного правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

В отношении четырех пассажиров составлены протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дела направлены в суд.

Напомним, ранее в Одесской области поймали священника УПЦ МП, который пытался переправить за границу мужчину, используя для этого катафалк и десятилетнего ребенка.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
В Днепре водитель маршрутки выбросил ребенка без сознания на асфальт
11 мая 2026, 23:45
НАБУ проводит обыски в доме Андрея Ермака в Киеве, — Железняк
11 мая 2026, 23:23
Кооператив "Династия": Ермак впервые прокомментировал подозрение от НАБУ и САП
11 мая 2026, 23:15
Оккупанты атаковали беспилотником многоэтажку в Харькове
11 мая 2026, 22:59
В Киеве люди в форме перекрыли Банковую - СМИ
11 мая 2026, 22:55
Российские дроны попали в промышленное предприятие Сумской области
11 мая 2026, 22:42
В Днепропетровской области ТЦК начал служебную проверку из-за гибели мужчины
11 мая 2026, 22:33
Экс-пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель рассказала, употребляет ли он наркотики
11 мая 2026, 22:30
Держали "в заложниках" пять часов: в Одесской области мужчина с инвалидностью подает в суд на ТЦК
11 мая 2026, 22:05
В Николаеве пациентка частной клиники не пережила пластику
11 мая 2026, 21:55