UA | RU
18 сентября 2023, 09:42

В Одесской области российские дроны попали в рекреационную инфраструктуру

Фото:t.me/odesacityofficial

В ночь на 18 сентября российские дроны-камикадзе типа "Shahed-136/131" атаковали Подунавье в Одесской области

Как информирует RegioNews, об этом информирует Одесский горсовет со ссылкой на данные сил обороны Юга Украины.

Как отмечается, Силами противовоздушной обороны в зоне ответственности Сил обороны Юга Украины сбито 18 беспилотных летательных аппаратов типа "Shahed-136/131": 11 – над Одесщиной, 5 – над Николаевщиной, 2 – над Кировоградщиной.

"Снова под ударом было Подунавье. Зафиксировано попадание в рекреационную инфраструктуру Вилковской общины. Возник пожар, который оперативно ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в результате боевой работы обломки сбитого БпЛА повлекли возгорание неэксплуатируемого двухэтажного здания в Снигиревской общине Николаевской области. Огонь оперативно ликвидирован. Люди не пострадали.

"В очередной раз напоминаем: не распространяйте информацию, фото и видео боевой работы ПВО и мест попадания, не помогайте врагу, доверяйте достоверным официальным источникам информации", - призывают Силы обороны Юга Украины.

Ранее сообщалось, что в ночь на 18 сентября противовоздушная оборона работала в Николаевской и Днепропетровщине - российский дрон попал в здание в Снигиревской общине.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Во Львове простились с убитым военным ТЦК Юрием Бондаренко
05 декабря 2025, 17:30
В Киеве зажгли огни на главной елке страны
05 декабря 2025, 17:25
Смертельное ДТП в Киевской области: столкнулись две иномарки, погибла женщина
05 декабря 2025, 16:55
50 тысяч студентов старше 25 лет были отчислены из университетов и колледжей по результатам проверок
05 декабря 2025, 16:44
Изоляция населения: на оккупированной территории Запорожской области россияне глушат VPN
05 декабря 2025, 16:25
Изнасиловал несовершеннолетнюю и скрылся в Германии: в Киевской области будут судить насильника
05 декабря 2025, 15:40
Активистка Богуславец намеренно занизила в декларации стоимость двух приобретенных квартир в Киеве, чтобы скрыть более 2 млн грн
05 декабря 2025, 15:14
Около 90% Черниговщины без света из-за аварии
05 декабря 2025, 14:55
Юмористу Васи Байдаку отключили электроэнергию за долги: как это произошло
05 декабря 2025, 14:55
"Зарабатывали" на детской порнографии: сообщено о подозрении администраторам подпольной сети
05 декабря 2025, 14:53