UA | RU
04 февраля 2023, 15:39

Чиновников Администрации морских портов Украины разоблачили на хищении более 90 млн грн

Фото: СБУ

Чиновников южного филиала ГП "Администрация морских портов Украины" разоблачили на хищении 90 млн гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По данным правоохранителей, к организации незаконной схемы причастны руководитель филиала госучреждения в 2017-2018 годах и двое его подчиненных.

Следствие установило, что в мае 2017 года чиновники заключили договор с коммерческой структурой на выполнение дноуглубительных работ в акватории морского порта "Южный". При этом стоимость соответствующих работ была искусственно завышена.

"Деньги были переведены на счета подрядчика, но фактический объем работ не соответствовал документам. Таким образом, из госпредприятия было выведено в тень более 90 млн гривен", - рассказали в СБУ.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины, троим организаторам соглашения уведомлено о подозрении. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что правоохранители разоблачили масштабные коррупционные схемы на таможнях в Черновицкой и Одесской областях. К махинациям были причастны руководители таможенных постов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Актер-военный Андрей Фединчик рассказал о тяжелой болезни мамы
25 декабря 2025, 01:30
"Делала тур врачами": певица Даша Астафьева рассказала, почему решила проверить здоровье
25 декабря 2025, 00:30
"Уже это не буду делать": певица Оля Полякова призналась, как из-за врачебной халатности отказалась от идеи снова стать мамой
24 декабря 2025, 23:30
Нацгвардейцы уничтожили спецмашину россиян стоимостью около 8 млн долларов
24 декабря 2025, 23:05
В Днепре на Набережной медики спасали мужчине жизнь
24 декабря 2025, 22:55
В Киевской области несовершеннолетняя зарабатывала у россиян: носила взрывчатки и сливала знакомого с ВСУ
24 декабря 2025, 22:30
Нардепка опубликовала фото Залужного на пляже в Доминикане
24 декабря 2025, 22:29
На Рождество в Украине ожидаются морозы до -13 градусов
24 декабря 2025, 21:59
Во Львовской области мужчина напал на незнакомца и устроил стрельбу
24 декабря 2025, 21:55
Германия выделила рекордную сумму на восстановление энергетики Украины
24 декабря 2025, 21:49