UA | RU
27 мая 2026, 22:56

Тройное ДТП с участием легковушки и двух фур в Николаевской области, есть погибший

Фото: полиция Николаевской области

Сегодня, 27 мая, примерно в 15:00 на автодороге Н-24 "Благовещенское – Николаев" вблизи с. Лукашевка Синюхобридской общины Первомайского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Hyundai Accent, грузовиков Iveco 75 E и MAN TGX

Об этом сообщает полиция Николаевской области, передает RegioNews .

По предварительным данным, 69-летняя водитель легковушки, не справившись с управлением, допустила столкновение с грузовиком Iveco, под управлением 21-летнего водителя, съехавшего в кювет.

В дальнейшем неуправляемый Hyundai столкнулся еще с одним грузовиком MAN, за рулем которого находился 37-летний вождь, который в дальнейшем выехал на обочину, где произошла ее опрокидывание.

В результате столкновения транспортных средств 84-летний пассажир легковушки от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. Водитель MAN получил телесные повреждения, водитель другого грузовика не травмировался.

Следователи квалифицировали событие предварительно по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего".

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Полицейские устанавливают все обстоятельства и причины происшествия. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что 27 мая на автодороге вблизи населенного пункта Нестеренко Харьковского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и грузового автомобиля.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
Львовские спасатели сняли с дерева женщину, полезшую спасать своего кота
12 июля 2026, 18:50
Последствия обстрела Вишневого: в "Укроборонпроме" начались кадровые ротации из-за халатности
12 июля 2026, 18:18
Жестокий конфликт подростков в Бродах: полиция расследует факты издевательств над девушкой
12 июля 2026, 17:52
Украинские дроны ударили по секретной базе россиян в Донецкой области
12 июля 2026, 17:32
Дроновый террор в Никополе: оккупанты атаковали город, четыре человека ранены
12 июля 2026, 16:55
Россияне атаковали пожарную часть на Харьковщине: ранены трое спасателей
12 июля 2026, 16:31
В Белой Церкви мужчина устроил стрельбу: пострадал 18-летний парень
12 июля 2026, 15:58
На трассе Киев – Чоп легковушка влетела в автобус с пассажирами
12 июля 2026, 15:32
Президент объявил о смене руководителей в Кабмине и правоохранительных органах
12 июля 2026, 14:59
В Херсоне российский дрон атаковал остановку общественного транспорта, есть пострадавшие
12 июля 2026, 14:12