UA | RU
15 декабря 2023, 18:02

"Это большая ошибка": Зеленский предостерег чиновников в областях, для которых "война где-то далеко"

скриншот из видео

Президент Владимир Зеленский обратился к украинским чиновникам с призывом больше работать над победой Украины. Он заявил, что теперь более тщательно будет контролировать ситуации в областях и общинах

Как сообщает RegioNews, об этом президент заявил на заседании Конгресса украинских общин.

По его словам, он планирует уделить максимальное внимание ситуации на местах в разных областях и общинах. Президент подчеркнул, что жизнь государства и людей является той жизнью, которую необходимо защищать от агрессии РФ.

"И если кто-то на какой-то должности, будь то в государственной службе или в органах местного самоуправления, считает что война она где-то там, а он может заниматься другим приоритетным вопросом - это большая ошибка, которую нужно исправить и которую мы исправим. Считаю что мы все должны быть взрослыми и понимать, чем мы занимаемся на местах и что нет обособленных общин", - сказал Зеленский.

Президент также отметил, что из-за вопросов войны и евроинтеграции Украины много времени не обращал внимание именно на ситуацию в областях. Однако он заявил, что теперь это изменится.

"Поэтому буду обращать, но прошу вас не давать мне возможности тратить время на такую деятельность. Все же хочется, чтобы все было сделано для нашей победы... Очень вас прошу не отвлекать нас от войны, это большая просьба, не ко всем, но есть именно такие люди. Главная задача - оборона нашего государства. Если кто-то не знает, что происходит на фронте и забыл кто наш сосед - я хочу напомнить оборона на первом месте, люди этого не забудут. Поэтому защита - обязанность каждого", - подчеркнул он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский после зарубежных визитов приехал с рабочей поездкой во Львов. Он почтил память павших защитников.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41
В Одесской области в ТЦК скончался мужчина
27 декабря 2025, 12:16
Российская империя продолжает существование в виде нынешней РФ, но империи не вечны
27 декабря 2025, 12:02
Сегодня начнут выплачивать Национальный кэшбек за 2 месяца
27 декабря 2025, 11:49