UA | RU
03 марта 2023, 14:43

На Кременском направлении оккупанты начали больше бросать в бой тяжелой техники, — Гайдай

Фото: из открытых источников

Оккупанты продолжают экспериментировать в своих попытках наступления на Кременском направлении. Атаки малыми группами оказались не эффективными, теперь в бой бросают больше тяжелой техники.

Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай, информирует RegioNews.

"На Кременском направлении россияне экспериментируют в способах наступления, атаки малыми группами оказались не эффективными, теперь рашисты бросают в бой более тяжелую технику, появился уже новый "Терминатор" - боевая машина поддержки танков (предыдущая наши защитники уничтожили)", - говорится в сообщении.

По словам Гайдая, на Сватовском направлении спокойнее, минувшей ночью наши воины накрыли вражескую колонну, у врага многочисленные потери, как человеческие, так и в технике.

Ранее сообщалось, что оккупанты пытались наступать в районе Белогоровки и на Кременском направлении Луганской области. Враг все чаще используют дроны-камикадзе "Ланцет" – не только для разведки, но и для ударов по позициям ВСУ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
У "Укрпочты" будут собственные почтоматы
05 декабря 2025, 20:11
Дональд Трамп получил первую Премию мира ФИФА во время жеребьевки ЧМ-2026
05 декабря 2025, 20:04
В Украине упростили продление отсрочок для отдельных категорий
05 декабря 2025, 19:59
Войны никогда не начинаются в окопах. Войны начинаются и заканчиваются в головах
05 декабря 2025, 19:51
На Волыни браконьеры убили двух лосей из Красной книги - что грозит злоумышленникам
05 декабря 2025, 19:49
Полицейские призывают украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги
05 декабря 2025, 19:39
Российская артиллерия и дроны ударили по Днепропетровщине: разрушения зацепили жилье и инфраструктуру
05 декабря 2025, 19:38
Смертельное ДТП в Ровенской области: 73-летний мужчина скончался после наезда "Москвича"
05 декабря 2025, 19:29
В Харьковской области иномарка сбила насмерть пенсионерку
05 декабря 2025, 19:25
Лучшие гарантии безопасности – это наша собственная способность
05 декабря 2025, 18:35