UA | RU
11 февраля 2021, 10:31

В Украине из-за непогоды до сих пор ограничено движение на дорогах и обесточены населенные пункты

Ограничено движение грузовиков в Киевской и Закарпатской областях
Ограничено движение грузовиков в Киевской и Закарпатской областях
Фото: из открытых источников

По состоянию на утро 11 февраля в Украине через мокрый снег, дождь и порывы ветра остаются обесточенными 12 населенных пунктов в двух областях.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГСЧС Украины.

По состоянию на 7:00 11 февраля в результате сложных погодных условий из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП остаются обесточенными 12 населенных пунктов в 2 областях, а именно: Киевская - 10 и Черновицкая - 2", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 07:00 11 февраля продолжают действовать ограничения движения на въезд в г. Киева на автодорогах (М-01 Киев-Чернигов, М-03 Киев-Харьков, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь).

С 06:15 введено ограничение движения тяжеловесного автотранспорта на автомобильной дороге (М-06 Киев-Чоп) в Закарпатской области.

На подъездах к столице продолжают функционировать 8 пунктов обогрева ГСЧС.

Напомним, в Киеве из-за снегопада закрывают детские сады и школы. Также во Львов не будут пропускать фуры из-за непогоды, исключением станут те фуры, которые заезжают для нужд города.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы